Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство имущество контракт налог молодая семья брак ребенок сроки недвижимость распределение очередь квартира пособие молодой специалист оплата льготы иск раздел ип увольнение амнистия общежитие раздел имущества лицензия отпуск развод беременность договор регистрация льготный кредит жилье приватизация суд работа наследство долг декретный отпуск кредит алименты зарплата налоги документы продажа оформление документов выселение оформление права армия компенсация право прописка отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216047 Опубликовано 16.09.2014 в 09:29

Может ли отчим-собственник выписать падчерицу с грудным ребенком "в никуда"?

Вместе с матерью я была зарегистрирована отчимом-собственником в его 1-комнатной квартире. Спустя три года мать и отчим развелись. За это время у них родилась дочь, а у меня, спустя два года после их развода, - сын. Теперь собственник заявляет о намерении через суд выписать меня с грудным ребенком из своей квартиры (мою мать и своего ребенка он не выписывает). Другого жилья у меня нет. К чему мне готовиться? Удовлетворит ли суд его требования? Должен ли отчим письменно предупредить меня о своем намерении (устно он говорит о выселении уже год)? Являюсь ли я бывшим членом семьи собственника или нет? Что посоветуете? Спасибо.

Вика :: Фаниполь


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, падчерица, выписка, отчим

  Ответов: 1

собственник жилого помещения имеет право требовать в судебном порядке выселения бывших членов семьи и др.граждан, не имеющих права на долю собственности в его жилом помещении."грудной ребенок" и "другого жилья у меня нет" в законодательстве не указаны, как основания, препятствующие выселению. решения суда, особенно в которые никто не обратился, не предсказываем. не должен отчим письменно предупредить о своем намерении. не являетесь бывшим членом семьи собственника. что совершенно уже неважно. посоветуем быть в курсе изменений законодательства и заранее готовиться, в связи с этим, к возможным изменениям в своей жизни. или другими словами, начинать почитывать рекламную рубрику "сдам". пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2014 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184286: падчерица после развода

Вопрос № 242795: Как происходит раздел наследства между отчимом и детьми?

Вопрос № 232089: Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Вопрос № 202576: Как можно через органы опеки получить разрешение, что бы дети остались с отчимом и при этом не лишать родного отца отцовства?

Вопрос № 195257: отчим пропивает имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы