Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог отпуск прописка оплата наследство имущество амнистия молодой специалист выселение льготы кредит ребенок льготный кредит оформление иск ип алименты брак регистрация приватизация продажа право оформление документов пособие налоги молодая семья отработка работа недвижимость декретный отпуск суд беременность компенсация очередь увольнение лицензия раздел общежитие гражданство сроки права договор квартира армия аренда зарплата жилье контракт строительство документы долг раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183907 Опубликовано 26.07.2013 в 11:19

Хотим купить неприватизированную квартиру

Здравствуйте, интересует вопрос по приватизации квартиры. Суть такова: желаем приобрести квартиру, но она не приватизирована, хозяин просит "залог" в размере стоимости приватизации, обещая как только приватизирует, сразу продать нам квартиру за вычетом этой суммы. Понятно, что данный залог надо регистрировать у нотариуса, но мы опасаемся, что человек может приватизировать квартиру, а после либо завысить цену на нее для нас, либо вовсе нам ее не продать, а деньги, которые мы отдадим ему при нотариусе после будут удерживаться из его официальной заработной платы(а это иногда надолго и по крохе). Как нам лучше поступить и каким образом оформить отношения с хозяином, чтобы не остаться обманутыми? Хозяин утверждает что чек о приватизации, решение о приватизации у него уже на руках и осталось только внести сумму.

Дерман Александр Иванович :: г. Минск


Ключевые слова: Приватизация, покупка недвижимости

  Ответов: 1

У нотариуса заключаете и удостоверяете договор купли-продажи квартиры, которая поступит в собственность продавца в будущем, после приватизации. Отражаете в договоре стоимость квартиры и порядок расчетов, сроки выполнения продавцом действий по приватизации и передачи квартиры продавцом. Регистрируете договор в БТИ. У нотариуса заключаете соглашение о ЗАДАТКЕ, в нем можете отразить, что сумма задатка направляется на приватизацию. Вместе с покупателем идете и оплачиваете приватизацию. После оформления продавцом всех документов в БТИ на приватизированную квартиру в сроки, установленные договором купли-продажи, оформляете на себя право собственности на квартиру. Никаких залогов быть не может, только солгашение о задатке в письменной форме! Для сопровождения сделок и оформления необходимых документов обратитесь к адвокату или риэлтеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.07.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233764: Временная регистрация на основании недвижимости но без трудоустройства в РБ

Вопрос № 232210: Если пристройка к частному дому не узаконена, стоит ли покупать такой дом? Какие последствия будут для покупателей?

Вопрос № 222251: Нужно ли уплачивать подоходный налог?

Вопрос № 205245: необходима ли нотариально заверенная расписка?

Вопрос № 201647: Покупка недвижимости в Беларуси гражданином Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы