Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка строительство оформление декретный отпуск молодая семья аренда оплата развод амнистия суд увольнение оформление документов налоги ип продажа право приватизация льготы зарплата сроки брак общежитие алименты права армия отработка квартира раздел имущества налог регистрация раздел наследство кредит льготный кредит иск лицензия выселение долг недвижимость очередь документы гражданство компенсация молодой специалист контракт ребенок беременность договор работа отпуск имущество распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299818 Опубликовано 21.09.2019 в 09:51

Нужно ли согласие супруга на покупку недвижимости

Здравствуйте! Нужно ли согласие супруга на ПРИОБРЕТЕНИЕ/покупку недвижимости (дома в деревне)?И менялось ли законодательство в этом отношении за последние 5 лет?Большое спасибо заранее!

Елизавета Бакун :: Гродно


Ключевые слова: покупка недвижимости, согласие супруга, Недвижимость

  Ответов: 1

Ответы: 1) на приобретение согласие супруги не требуется. Ее письменное согласие требуется только на отчуждение (продажу, дарение и т.п.) совместно нажитого общего недвижимого имущества. 2) Основные базовые положения не изменились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2019 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93039: Нужно ли для продажи квартиры согласие супруга, не проживающего там и прописанного в другом месте?

Вопрос № 303273: Имеем ли право на использование семейного капитала

Вопрос № 296743: имеют ли права у нас забрать социальное жилье в связи с покупкой недвижимости ?

Вопрос № 289350: Расторжение договора купли-продажи после внесения первоначального взноса

Вопрос № 282868: Как обезопасить себя при совершении сделки с недвижимостью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
336 ответов
96 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы