Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация брак работа молодая семья налог имущество зарплата документы налоги сроки компенсация льготы строительство отпуск гражданство раздел имущества иск право распределение оформление долг оформление документов армия квартира беременность выселение контракт развод ип оплата алименты кредит продажа аренда лицензия декретный отпуск наследство договор раздел молодой специалист суд льготный кредит права отработка общежитие приватизация прописка очередь амнистия увольнение ребенок пособие жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183513 Опубликовано 22.07.2013 в 13:00

Законным ли будет административный процесс в данном случае?

Находясь у реки ко мне подплыл, рыбачивший на лодке человек и показав какое то удостоверение записал номер машины и мою фамилию,указав на то что не правильно поставлен автомобиль.При этом не производились никакие замеры,не составлялись ни какие документы,не привлекались им никакие свидетели только сказал что бы в течении заехал в здание райисполкома в какой то кабинет.Заезжать я никуда не стал,а через две недели приходит повестка из инспекции по охране природы.предлагая мне явится в инспекцию в качестве нарушителя статьи 15 35/2 и в случае неявки дело будет рассмотрено без моего присутствия.Хотелось бы знать мои права и законным ли будет административный процесс и применено возможное наказание в данной ситуации.И хотелось бы знать мои дальнейшие действия.

Анголов Анатолий :: Кричев


Ключевые слова: Административный процесс, право, действия., наказание

  Ответов: 1

Оптимально, конечно, пойти туда с адвокатом. Потому как расписывать все Ваши возможные действия и методику защиты здесь не представится возможным, а ответ типа "читайте о своих правах и т.д. в КоАП и ПИКоАП" был бы бесполезным. Вообще, конечно, должен был быть протокол, Вы должны были иметь возможность отразить свое несогласие, плюс должны быть доказательства правонарушения. Вменяемая Вам статья звучит как "нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи", наказание - предупреждение или штраф в размере до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268884: Малолетний нарушил. Где ведется адм.процесс?

Вопрос № 185690: Имеют ли право лишить меня гражданства РБ?

Вопрос № 97635: Что мне делать в данной ситуации?

Вопрос № 281319: Как получить минимальное наказание по статье 371-1 часть 2?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы