Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел декретный отпуск договор регистрация наследство молодой специалист прописка ип долг пособие отработка сроки компенсация аренда квартира контракт кредит брак оплата недвижимость строительство зарплата ребенок документы алименты права раздел имущества отпуск право работа гражданство жилье амнистия лицензия налоги льготный кредит молодая семья иск имущество общежитие увольнение развод суд приватизация армия беременность оформление выселение оформление документов распределение продажа льготы очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183231 Опубликовано 17.07.2013 в 23:37

Какие права имеет сожительница (гр. жена)?

После смерти моей матери мой отец стал жить с женщиной 3 года назад. Он позвал её с ребенком (10 лет на данный момент ребенку) жить в 2х комнатной квартире, которая была приватизирована им. Прописан он не был, прописаны были и остаются только две родные дочери: я (24 года) и сестра (16 лет). Эта женщина продала свой дом, в надежде на то, что отец на ней женится и пропишет в нашей квартире. В квартире проживали эти 3 года: отец, эта женщина, её дочь и моя сестра (16 лет). Отец не женился и не прописал эту женщину, более того она оказалась неимоверно ужасным человеком. В апреле 2012 года мы с отцом оформили дарственную на эту квартиру, по которой он безвозмездно передал её в собственность дочерей (меня и сестры), по одной второй доле каждой. А также написал завещание на мое имя. Теперь эта женщина с дочкой не хочет уходить из квартиры (так как свой дом продала, понадеявшись на новый брак и то, что её пропишут). Грозит судом. Что она имеет в виду? Разве суд может решить что-то в её пользу? Она ведь сама решила своё жилье продать, насильно к нам в квартиру её никто не тянул. Может отец в приступе любви и обещал ей женитьбу и прописку, но то, что он это не сделал, узнав её поближе – разве за это можно судиться?На основании договора дарения квартира это моя и моей сестры, то есть, неспрашивая даже отца мы имеем право выгнать эту женщину с ребенком? ( Если что, у нее есть родители, сестра, она работает, может снять жилье или жить у родных.) Почему она угрожает нам, разве у неё есть какие-то права?

Петрова Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: наследники, квартира, наследование, дарственная

  Ответов: 1

Женщина с ребенком временно проживают в квартире с разрешения собственника. Из описанной Вами ситуации у нее есть право временно владеть и пользоваться жилым помещением, пока от нее не потребовали его освобождения. Вы и Ваша сестра, являющиеся в настоящий момент собственниками квартиры, а также Ваш отец вправе требовать освободить занимаемое жилое помещение, а женщина с ребенком обязаны его покинуть в течение трех суток. Если добровольно освободить квартиру она откажется, вызывайте милицию, ссылайтесь на статью 69 Жилищного кодекса, требуйте привлечь ее к административной ответственности за самоуправство и освободить жилое помещение. Что имеет ввиду женщина, грозящая судом, сложно предположить, лучше об этом поинтересоваться у нее самой. Претендовать на долю собственности в квартире, понудить Вашего отца ко вступлению в брак, Вас в ее регистрации в жилом помещении она не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 18.07.2013 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы