Вопрос № 183181 Опубликовано 17.07.2013 в 15:25

как забрать трудовую?

здравствуйте. с прошлого места работы я не забрала трудовую книжку. не получалось. прошло 6 месяцев, устраиваюсь на новую работу. как мне забрать трудовую? в какие сроки должны отдать? и надо ли мне будет проходить обходной лист?

Погребицкая Виктория :: Минск

Ключевые слова: обходной лист, сроки, трудовая книжка

  Ответов: 1

Придти и забрать, а вообще интересно по какой причине Вам организация не выслала ее по домашнему адресу, может нарваться на неприятности)  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 17.07.2013 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 16:08

я где-то читала,что организация должна прислать письмо, в котором написано: явиться за трудовой. так ли это?

Погребицкая Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Организация должна в последний рабочий день произвести с Вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку. А если работник отказывается ее получать, то тогда и письма пишут и книжку почтой отправляют, т.е. предпринимают любые попытки вручить Вам книжку.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 17.07.2013 в 16:11