Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки отпуск регистрация ип очередь приватизация недвижимость компенсация аренда иск увольнение льготный кредит работа права ребенок договор декретный отпуск документы беременность брак строительство отработка контракт оформление налоги молодой специалист право лицензия распределение развод зарплата раздел кредит квартира имущество оплата выселение наследство оформление документов суд налог алименты общежитие продажа пособие жилье гражданство долг молодая семья раздел имущества прописка льготы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182852 Опубликовано 13.07.2013 в 11:49

расторжение договора найма жилого помещения

Уважаемые юристы, молю о помощи! В 2005 году я развелась со своим мужем и попросила маму прописать к себе в 2-х комнатную квартиру своего бывшего мужа пока тот не подыщет себе жилье. Моя мама заключила с ним договор найма жилого помещения в домах частного жилого фонда РБ 11.06.2005 с правом владения и пользования одной комнатой в 2-х комнатной квартире. По незнанию в договоре не указали ни оплату ни срок действия. В 2010 году умерла мама и я стала наследницей этой квартиры. Своего бывшего мужа я письменно уведомила чтобы он освободил квартиру, но он по сегодняшний день продолжает там жить. Я не могу распорядится своей собственностью, квартира превращена в свалку, оборвал обои, развел тараканов, приносит с мусорных баков грязные вещи. Мне приходится платить все эти годы за квартиру т.к. я собственница, если соседи будут жаловаться опять таки мне платить за все. Бывший муж с 2007 года нигде не работает и не собирается, в следующем году будет оформлять пенсию Меня в ноябре отправляют на пенсию, я себе построила квартиру и как мне содержать себя и этого бездельника, моя дочь вынуждена снимать жильё, сдать хотябы одну комнату я не могу, т.к. никто не захочет жить с "помойщиком" в "помойке". Однажды я сделала ремонт, но он опять все загадил. Я хотела купить ему какой -нибудь домик в деревне в районе 3000 долларов с дочерью как-нибудь собрали бы, но он не хочет. Помогите, что можно сделать? Как расторгнуть этот злосчастный договор, и выселить этого бездельника? Я уже и к участковому обращалась, но и он ничего не может сделать. Заранее благодарю!

Людмила :: Минск


Ключевые слова: наследство, договор найма, выселение

  Ответов: 1

ЖК РБ Статья 62. Расторжение или изменение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение 1. При переходе права собственности на жилое помещение, занимаемое по договору найма жилого помещения, новым собственником принимается решение о расторжении или об изменении договора найма жилого помещения. В случае принятия новым собственником жилого помещения решения о расторжении договора найма жилого помещения он предупреждает в письменной форме о принятом решении нанимателя жилого помещения за один месяц. В течение этого срока наниматель обязан освободить жилое помещение. По истечении указанного срока наниматель жилого помещения, не освободивший жилое помещение, подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. предупреждайте нанимателя в письменном виде(заказным письмом). если через месяц не выселится, обращайтесь в суд. будет выселен, понесет судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы