Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия документы раздел общежитие права компенсация оформление документов иск декретный отпуск гражданство молодая семья право выселение имущество прописка ребенок льготы долг аренда строительство распределение договор приватизация недвижимость оплата зарплата беременность жилье развод работа очередь отпуск раздел имущества лицензия алименты суд отработка сроки кредит налоги пособие оформление молодой специалист ип налог продажа армия квартира регистрация наследство брак увольнение льготный кредит







  • Детский интернет магазин / Горки. Купите сейчас
    kinplay.net
  • Оформляя Шенгенскую визу, самостоятельно - Вам нужна помощь в заполнении анкеты, страховка, переводы
    centervisa.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182692 Опубликовано 11.07.2013 в 18:50

может ли врач писать в выписке из карты диагноз

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хочу сдать на права. Попросила выписку из амб.карты. Там отметили, что я состою на учете в инфекц-м кабинете. Насколько правомерно указание подобной информации?

Настя :: Гомель


Ключевые слова: диагноз, выписка, права

  Ответов: 1

вы излагаете неточно: не вы "попросили выписку", а при приеме на курсы по подготовке водителей категории "В" ТРЕбуется медицинское освидетельствование курсанта, для чего нужна выписка из карты амбулаторного больного. и вам ее выдали, указав заболевание, по которому вы состоите на учете у врача-инфекциониста. а что бы вы хотели? чтобы врач написал неправду? или умолчал о правде? что является разновидностью неправды... нет, он на это не имеет права. а этические нюансы этой ситуации его волнуют меньше всего. он получает деньги не за этику, а за выполнение врачебного долга. в чём, в данном случае, никаких нарушений не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.07.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 20:01

Уточню вопрос про выписку для сдачи прав. Я до самой поликлиники, где проходят врачей для сдачи прав, не дошла. Выписку делал участковый, в своей поликлинике. Врач-инфекционист сказала года полтора назад, что диагноз нигде писаться не будет, при сдачи комиссии и всё такое. Но факт учета указан. К качествам, необходимым водителю, он не относится. Насколько правомерен факт указания моего состояния на учете в инфекционном кабинете?

Настя :: Гомель


  Ответов: 1

см. пред. ответ. иного не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.07.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 20:16

Ваш ответ не совсем точен. Даже врачи мне давали более четкую правовую информацию. Ненаписание диагноза - это не неправда. Тем более,если он не несет угрозы для находящихся радом людей. Будьте добры, напишите ответ на мое второе уточнение. Заранее спасибо.

Настя :: Гомель


  Ответов: 1

Я. РУССКИМ ЯЗЫКОМ. НАПИСАЛ. ЧТО ИНОГО ОТВЕТА НЕ БУДЕТ? ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО? а за "совсем точным ответом" обратитесь к кому-нить другому. а мне больше не писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.07.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 20:27

Не могу понять, чем вызвала ваш гнев. Ожидала реальной помощи. Вы, кстати, обратите внимание, что вы так и не ответили. В самом вопросе я писала про факт упоминания учета, а не самого диагноза (он не указан), а вы даже толком прочитать не сумели, не то, что ответить. Спасибо!...

Настя :: Гомелья


  Ответов: 1

http://pravoby.com/user/1746 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.07.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 20:10

И, кстати, хочу вас поправить, врачи не имеют права указывать какие-либо серьезные заболевания, только если в кодовом значении. Если у человека сифилис не дай бог или нечто такое. Листок этот, к сожалению, помимо врачей, соблюдащих (очень верю в это) мед. тайну, еще и на глаза секретарей попадается. А мед. тайна охраняется законом. А вот факт указания УЧЕТА меня интересует. Повторюсь, к парметрам. необходимим водителю, он не относится.

Настя :: Гомель


  Ответов: 1

http://pravoby.com/user/1746 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.07.2013 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236355: защита от обмана врачей .

Вопрос № 225369: Имеет ли право пациент потребовать у врача озвучить свои диагнозы?

Вопрос № 175816: Вправе ли областной военкомат отменять, или изменять постановления медицинского учреждения здравоохранения без переосвидетельствования.

Вопрос № 145781: имею ли я право на строящуюся квартиру

Вопрос № 65036: В армию или нет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы