Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел право амнистия контракт документы права суд продажа налог компенсация увольнение оплата ребенок налоги пособие льготный кредит кредит жилье работа строительство беременность имущество договор льготы гражданство сроки отпуск отработка оформление документов алименты аренда брак армия выселение долг наследство иск прописка зарплата распределение развод недвижимость приватизация декретный отпуск квартира ип оформление лицензия очередь молодой специалист регистрация молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272727 Опубликовано 30.09.2017 в 23:33

Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Здравствуйте!Моего сына военкомат отправил для подтверждения диагноза в ГОКВД,где поставили заключительный диагноз-очаговая алопеция,но указали только один очаг с размером 5х6 см(на виске)а,на шее два поменьше очага не указали,сказали,что достаточно и одного,для НГМ т.е не годен.По приезду домой ,местный дерматолог,проставила 100% годен!Подскажите,пожалуйста, где и чья здесь правда?

Нина :: Островец


Ключевые слова: диагноз, армия

  Ответов: 1

Юристы не врачи ВВК и не могут давать консультации по вопросу годности Вашего сына к службе в войсках. Тем не менее, исходя из Постановления Минобороны РБ, Минздрава РБ от 20.12.2010 № 51/170 (ред. от 07.12.2015), а точнее Приложения к нему, где разъясняются требования к призывникам имеющим болезни кожи и подкожной клетчатки, местный врач дерматолог, скорее всего, будет права. Связано это с тем, что Постановлением Минобороны, Минздрава от 04.07.2012 № 33/85 внесены изменения в указанное выше Постановление в части разъяснений о годности призывников для службы в войсках, имеющих кожные болезни. До 4 июля 2012 года достаточно было для признания лица негодным к службе в мирное время (НГМ) «наличие множественных (3 и более), а также единичных, но крупных (размером с ладонь больного и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей». Это разъяснение, взятое в кавычки теперь не действует. Таким образом, призовут ли Вашего сына на службу, будет зависеть от того, какой пункт заболевания статьи 62 графы 1 будет определен ВВК Вашему сыну. Если это будет: ст. 62 гр. 1 пункты «а», «б» и «в», то сын будет не годен в мирное время к срочной службе и не будет подлежать призыву. Однако если ему будет определена ст. 62 гр. 1 п. «г», то сына призовут на срочную службу. Пункт «г» предполагает ограниченные формы поражения кожного покрова при отсутствии рецидива в течение последних трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2017 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236355: защита от обмана врачей .

Вопрос № 225369: Имеет ли право пациент потребовать у врача озвучить свои диагнозы?

Вопрос № 182692: может ли врач писать в выписке из карты диагноз

Вопрос № 175816: Вправе ли областной военкомат отменять, или изменять постановления медицинского учреждения здравоохранения без переосвидетельствования.

Вопрос № 145781: имею ли я право на строящуюся квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы