Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение жилье регистрация отработка раздел отпуск налоги льготы налог приватизация распределение сроки брак прописка алименты ребенок молодая семья молодой специалист оформление документов общежитие льготный кредит оплата амнистия права суд оформление развод зарплата компенсация выселение ип работа декретный отпуск кредит имущество лицензия долг квартира пособие армия очередь аренда наследство документы контракт беременность договор недвижимость иск продажа строительство гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182579 Опубликовано 10.07.2013 в 20:30

Выплата зарплаты в день увольнения или по итогу месяца?

Добрый вечер.Вопрос такого плана:С 04.07.13 по 26.07.13 устроилась в фирму по договору подряда на подработку.Составили договор, в нем указано что зарплата перечисляется на карт-счет, для этого открыла в нужном банке карточку. 26 июля будет последний мой рабочий день. На вопрос о выплате зарплаты, мне главный бухгалтер ответила, что оплата будет произведена 5 августа, как и начисление зарплаты всем сотрудникам фирмы.Правильно ли фирма выдает в данном случае мне зарплату? Или я могу требовать расчет непосредственно в день увольнения не дожидаясь выплаты зарплаты всем сотрудников?

Елена Валерьевна :: Минск


Ключевые слова: зарплата, договор подряда

  Ответов: 1

Договор подряда - не трудовой договор, и вести речь об увольнении (при котором все выплаты должны быть в день увольнения) неправильно. Смотрите в тексте договора указание на то, когда с Вами должны произвести расчет. Нормы Трудового кодекса на ВАс не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы