Вопрос № 182481 Опубликовано 10.07.2013 в 06:38

Могу ли я отправлять компьютерные диски покупателям от имени физлица, а деньги принимать на расчетный счет?

Выпускаю свои компьютерные диски с курсами по восстановлению зрения на дому. Отправляю их по Беларуси, России и Украине. Но при отправке пользуюсь услугами другой фирмы. Хочу отправлять своими силами, чтобы экономить.1. Что мне для этого нужно? ООО? Работников будет трое. Какой это вид деятельности, логистика или еще что то? (вопрос, понимаю, скорее всего нубовский и некорректный, но у меня просто ИП, и все что выше ИП для меня незнакомо)2. Может ли мой работник отправлять диски от своего имени, как от физлица, а деньги (которые оплачивает покупатель диска наложенным платежом) чтобы приходили на мой расчетный счет?Спасибо.

Денис :: Брест

Ключевые слова: компьютерные диски, расчетный счет, физлицо

  Ответов: 1

Регистрируйте ЧУП или ООО (зависит от количества собственников бизнеса), заключайте от имени юридического лица договор с почтой на услуги, принимайте наложенный платеж на счет фирмы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.07.2013 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 04:14

Спасибо, Елена.А деньги буду принимать я или Белпочта? И как можно сделать, чтобы все деньги и от белорусов, и от россиян, и от украинцев я получал в российских рублях?

Денис :: Брест

  Ответов: 1

Белорусы могут платить вам только в белорусских рублях. Другие граждане - в любой валюте. Кто будет принимать деньги (вы или Белпочта) зависит от того, как вы будете организовывать свою торговлю: предварительная оплата, оплата наложенным платежом?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2013 в 12:51