Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок жилье документы ип льготы долг компенсация строительство оформление документов лицензия гражданство контракт имущество квартира отработка регистрация выселение наследство отпуск кредит очередь право беременность распределение общежитие приватизация зарплата договор сроки продажа льготный кредит молодая семья развод брак декретный отпуск алименты налог права раздел увольнение недвижимость работа иск амнистия армия суд налоги аренда молодой специалист прописка пособие оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182481 Опубликовано 10.07.2013 в 06:38

Могу ли я отправлять компьютерные диски покупателям от имени физлица, а деньги принимать на расчетный счет?

Выпускаю свои компьютерные диски с курсами по восстановлению зрения на дому. Отправляю их по Беларуси, России и Украине. Но при отправке пользуюсь услугами другой фирмы. Хочу отправлять своими силами, чтобы экономить.1. Что мне для этого нужно? ООО? Работников будет трое. Какой это вид деятельности, логистика или еще что то? (вопрос, понимаю, скорее всего нубовский и некорректный, но у меня просто ИП, и все что выше ИП для меня незнакомо)2. Может ли мой работник отправлять диски от своего имени, как от физлица, а деньги (которые оплачивает покупатель диска наложенным платежом) чтобы приходили на мой расчетный счет?Спасибо.

Денис :: Брест


Ключевые слова: компьютерные диски, расчетный счет, физлицо

  Ответов: 1

Регистрируйте ЧУП или ООО (зависит от количества собственников бизнеса), заключайте от имени юридического лица договор с почтой на услуги, принимайте наложенный платеж на счет фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.07.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 04:14

Спасибо, Елена.А деньги буду принимать я или Белпочта? И как можно сделать, чтобы все деньги и от белорусов, и от россиян, и от украинцев я получал в российских рублях?

Денис :: Брест


  Ответов: 1

Белорусы могут платить вам только в белорусских рублях. Другие граждане - в любой валюте. Кто будет принимать деньги (вы или Белпочта) зависит от того, как вы будете организовывать свою торговлю: предварительная оплата, оплата наложенным платежом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260331: Ввод здания в эксплуатацию

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 249008: можно ли заключить договор с артистом если артист физлицо

Вопрос № 249005: можно ли заключить договор с артистом если артист физлицо

Вопрос № 248336: Юридический адрес для ООО с физлицом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы