Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа амнистия суд документы сроки увольнение ребенок развод декретный отпуск ип распределение алименты кредит отпуск иск молодой специалист гражданство прописка отработка имущество оформление документов права компенсация долг налоги льготный кредит оплата брак аренда раздел общежитие выселение пособие договор приватизация лицензия жилье налог наследство льготы квартира регистрация недвижимость молодая семья строительство очередь оформление беременность раздел имущества зарплата армия контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182422 Опубликовано 09.07.2013 в 14:19

Считается ли ребенок после смерти отца ,сиротой?

Подскажите,пожалуйста ,пять лет назад у меня умер муж (онкология),в этом 2013 году мой сын хочет поступать в медицинский коледж,ему 18 исполнится в сентябре,попадает ли он под формулировку сирота?Спасибо.

Соколова Светлана :: Минск


Ключевые слова: поступление, "сирота, коледж"

  Ответов: 2

Здравствуйте, Светлана. К сожалению Ваш сын не будет подпадать под эту формулировку, так как в соответствии с нашим законодательством дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 09.07.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сиротой в соответствии с законодательством о браке и семье считается ребенок, у которого умерли оба или один родитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276937: Могут ли меня забрать в армию, если я поступаю в другую страну?

Вопрос № 274906: Надо ли нам,возвращать сумму возмещения и отрабатывать этих два года.

Вопрос № 273869: Какие условия перевода/поступления в российский вуз после колледжа?

Вопрос № 270693: Нужно ли мне отрабатывать второй год ,после поступления в ВУЗ дневное(бюджет)?

Вопрос № 269764: Буду ли должен выплатить компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы