Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск молодая семья распределение контракт пособие льготы брак молодой специалист декретный отпуск кредит оплата приватизация очередь недвижимость аренда оформление документов зарплата имущество армия работа сроки амнистия оформление раздел права развод компенсация беременность продажа регистрация ребенок раздел имущества отработка наследство иск строительство увольнение ип гражданство жилье документы квартира льготный кредит налог алименты договор налоги общежитие право долг лицензия суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182342 Опубликовано 08.07.2013 в 14:46

Работая по распределению на 0,5 ставки (это прописано только в контракте), имею ли право устроиться к другому нанимателю на полный рабочий день?

Добрый день! Работаю по распределению (о,5 ставки). В труд.книжке размер ставки не указан. Колледж считает, что я работаю на целую ставку.Имею ли я право устроиться к другому нанимателю на полный рабочий день?Если нет, то можно ли заключить договор на о,5 ставки, а работать весь день?.. Предложите варианты, как разрешить данную ситуацию.Заранее благодарю!

Чернушевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: распределение, совместительство

  Ответов: 1

Колледж про Ваши ставки вообще ничего не считает, ему всё равно. Если Вы намерены устроится к другому нанимателю на полный рабочий день, то Вам нужно перераспределиться (согласие настоящего нанимателя, согласие будущего , и решение комиссии колледжа о перераспределении). Если здоровье позволяет, то, да, вы можете работать у другого нанимателя по совместительству на «0,5 ставки». Заключить договор на неполный рабочий день («0,5 ставки»), а работать полный рабочий день («ставку») неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.07.2013 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 21:30

Т.е. без перераспределения, я могу работать по совместительству только на 0,5 ставки? А если заключить договор подряда, это не разрешит мою ситуацию? Спасибо!

Чернушевич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Подменять трудовой договор гражданско-правовым неправомерно; и к Вашему сведению, у исполнителя договора подряда нет заработной платы, выходных, отпуска и прочих трудовых радостей. Не только для Вас, для любого совместителя продолжительность рабочего времени не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени. Мне не понятна причина, по которой настоящий Ваш наниматель отказывается (или Вы не интересовались) продолжить с Вами трудовые отношения (если он отказывается их прекратить) как с работником работающему по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.07.2013 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 253322: увольнение по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы