Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда выселение алименты общежитие брак пособие наследство оплата льготы молодой специалист отработка документы оформление документов гражданство лицензия имущество налоги раздел имущества ип кредит льготный кредит раздел работа права долг недвижимость беременность компенсация контракт квартира молодая семья декретный отпуск армия иск приватизация право зарплата жилье амнистия отпуск оформление налог прописка ребенок сроки суд развод договор увольнение очередь продажа распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182294 Опубликовано 08.07.2013 в 02:48

Имела ли право сотрудник милиции выдавать личные данные другому человеку для использования их в личных целях?

Доброго времени суток. Такая ситуация: человек через свою знакомую в милиции раздобыла все данные на меня и моих ближайших родственников (адреса, телефоны) и теперь использует их в своих личных интересах. Вопрос: имела ли право сотрудник милиции выдавать такие данные для использования их в личных интересах? И можно ли привлечь к ответственности этих людей за вмешательство в личную жизнь? Заранее благодарна.

Корсак Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ответственность, частная жизнь

  Ответов: 2

Конечно не имела, если эти данные она взяла из баз данных, но к ответственности привлечь сотрудника будет довольно проблематично, если не сказать невозможно. Но можите обратиться с заявлением к руководству или прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.07.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вход в АИС "Паспорт" и другие базы осуществляется по логину и паролю, выделяемому каждому пользователю. Все запросы архивируются, поэтому можо установить, кто именно и когда запрашивал паспортные и иные данные на конкретных лиц. Обращайтесь с заявлением в управление собственной безопасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191311: Как призвать к ответу за заявления, содержащие сведения о частной жизни.

Вопрос № 87833: Как избавиться от донимания

Вопрос № 80693: вмешательство в частную жизнь

Вопрос № 73108: Ответственность за вмешательство в частную жизнь

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы