Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы налог раздел имущества кредит молодая семья ребенок оформление документов регистрация приватизация отработка беременность очередь суд оформление льготный кредит выселение контракт армия ип молодой специалист права иск зарплата долг право недвижимость амнистия раздел строительство аренда налоги брак алименты льготы декретный отпуск развод сроки договор увольнение гражданство работа оплата наследство квартира пособие имущество продажа лицензия отпуск жилье прописка компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191311 Опубликовано 21.10.2013 в 02:48

Как призвать к ответу за заявления, содержащие сведения о частной жизни.

Здравствуйте. С супругой ведем несколько гражданских дел (развод, алименты, определение места жительства ребенка). Прошел административный процесс - жену оштрафовали за нанесенное мне оскорбление. Естественно, пока нет решения суда по алиментам (там встречный иск по определению места жительства ребенка), алименты я не плачу. Жена написала жалобу моему нанимателю, а также заявление в милицию, что я ей звоню по телефону, что мешает ей спокойно жить, ребенка не содержу и различными ухищрениями увиливаю от алиментов. Но пока ребенок (5 лет) с ней, я интересуюсь ребенком, прошу позвать его к телефону, прошу привезти ко мне (строю защиту на злоупотреблении женой родительскими правами). Из милиции пришла бумага, что административное производство по её заявлению прекращено за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения. Мой наниматель ей ответил, что не вправе вмешиваться в частную жизнь работников. Я в свою очередь, послал её нанимателю отсканированную копию постановления суда о привлечении жены к административной ответственности с припиской "для сведения". После этого она написала очередную жалобу моему нанимателю, где просила провести со мной "работу", расписала обстоятельства совершенного ей административного проступка - как, где и почему она оскорбляла меня (судья это уже слушал и решил её подвергнуть штрафу, но а вдруг у моего нанимателя это вызовет сочувствие :)). Мы "обменялись" судебными приказами и возражениями по ним по вопросу уплаты алиментов, но ей на работу успел прийти исполнительный лист, и в этом тоже "моя вина", о чем она расписала в заявлении моему нанимателю, в том плане как я с ней поступил. Естественно, её заявления (2 моему нанимателю, 1 в милицию) мне неприятны, содержат обстоятельства нашей семейной жизни, цитируют её оскорбления, содержат домыслы и в принципе не касаются исполнения мною трудовых обязанностей. Являются ли подобные действия супруги правомерными и могу ли я привлечь супругу к ответственности за данные заявления (может быть ст.179 УК, или гражданский иск за распространение информации о частной жизни, или моральный вред... или еще какие-то формы защиты)? Как мне защититься? Все её вопросы к моему нанимателю и в милицию по сути - предмет наших гражданских споров в суде. Как я полагаю, в суде, а не перед моим нанимателем она и должна доказывать свою позицию.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: заявления, частная жизнь

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства. Возьмите копии у нанимателя и у Вас практически беспроигрышный иск со всеми доказательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.10.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182294: Имела ли право сотрудник милиции выдавать личные данные другому человеку для использования их в личных целях?

Вопрос № 87833: Как избавиться от донимания

Вопрос № 80693: вмешательство в частную жизнь

Вопрос № 73108: Ответственность за вмешательство в частную жизнь

Вопрос № 272275: Хочу уволиться, но не подписывают заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы