Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск приватизация ип раздел имущества алименты молодая семья оформление документов молодой специалист регистрация право иск работа увольнение аренда гражданство договор сроки выселение налог общежитие жилье амнистия зарплата льготы развод долг налоги документы оформление компенсация суд права беременность кредит прописка имущество лицензия оплата наследство контракт недвижимость пособие ребенок квартира строительство брак армия продажа льготный кредит отработка раздел распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181965 Опубликовано 03.07.2013 в 00:32

договор дарения

вопрос касается договора дарения денег отцом дочери..сумма дарения около 80 тыс долл..будет ли иметь юридическую силу договор ,не заверенный нотариусом ,а написанный родственниками(дочерью и отцом)..в каких случаях обязательно нотариальное заверения?

елена елена :: минск


Ключевые слова: нотариальное, деньги, договор

  Ответов: 1

Для сделок такого рода обязательная нотариальная форма не предусмотрена. Если отец подарит дочери 80 тыс. долларов, они могут заключить простой письменный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 08:55

хочу уточнить еще один момент..дело в том,что я проживаю за пределами РБ,в Европе...имеется разрешение на проживание,...отец подарил мне деньги,я обратилась в банк,чобы перевести эти деньги на свою карточку в Европе..в банке с меня потребовали нотариально заверенный договор дарения денег..можем ли мы предоставить незаверенный у нотариуса договор..речь идет о 81 тыс долл..

елена елена :: минск


  Ответов: 1

Если Вы обращались в зарубежный банк, он мог потребовать нотариальное удостоверение договора дарения, если это предусмотренно закнодательством этого государства. Отец может удостоверть договор дарения в Республике Беларусь у нотариуса, указать в нем способы передачи денег, проставить апостиль и переслать Вам этот договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43485: Cтать на очередь нуждающихся? Квартира перейдет в собственность мужу?

Вопрос № 272478: Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Вопрос № 271424: можно ли обратиться с иском

Вопрос № 271336: Имеет ли право паспортный стол допустив ошибку в паспорте,отказать в бесплатной услуге ?

Вопрос № 271296: могу ли я разделить долг т е кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы