Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип аренда контракт компенсация алименты квартира прописка отпуск недвижимость имущество льготный кредит раздел оформление документов молодой специалист гражданство суд сроки строительство общежитие право приватизация кредит амнистия оплата раздел имущества налог очередь договор распределение пособие беременность увольнение регистрация права молодая семья работа декретный отпуск иск продажа наследство зарплата выселение армия жилье ребенок брак отработка развод лицензия оформление документы налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43485 Опубликовано 03.04.2009 в 00:14

Cтать на очередь нуждающихся? Квартира перейдет в собственность мужу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем разводимся, есть несовершеннолетний сын (2 года). Во время брака была приобретена однокомнатная квартира (36 кв.м.). Квартира оформлена на меня и в ней прописаны я с сыном. Нотариально было составлено соглашения о разделе совместно нажитого имущества, согласно которому квартира переходит в собственность мужу, он мне выплачивает денежную компенсацию до 30 июня, а я выписываюсь с сыном до 30 июня. Могу ли я после развода стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (мы с сыном будем прописываться в квартиру моих родителей площадью 56 кв.м)? И еще один вопрос, связанный с нотариальным соглашением. Если я до 30 июня не получу от мужа денежную компенсацию, квартира все равно перейдет в собственность мужу? Спасибо.

Стрельцова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: жилищные, нотариальное, компенсация, условия, очередь, соглашение, нуждающиеся

  Ответов: 1

нет, не можете. передача мужу права собственности на квартиру в Вашем случае (имею в виду развод) - не что иное, как ухудшение жилищных условий. граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не могут стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет, даже если у Вас на это будут основания (например, в квартире родителей на каждого члена семьи будет приходиться менее 15 кв.м.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.04.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181965: договор дарения

Вопрос № 158188: Можно ли прописаться обратно в квартиру ?

Вопрос № 76041: Имеют ли право?

Вопрос № 71708: Очередь на улучшение жилищных условий. Молодой специалист. Регистрация

Вопрос № 62074: Будет ли считаться,что я ухудшила жилищные условия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы