Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство ип отработка армия распределение прописка очередь иск декретный отпуск развод общежитие контракт кредит наследство алименты сроки увольнение строительство компенсация долг недвижимость амнистия налог пособие регистрация право продажа налоги отпуск квартира оформление договор зарплата аренда жилье документы раздел имущества работа оплата приватизация молодой специалист раздел имущество лицензия ребенок суд льготы молодая семья оформление документов беременность права льготный кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181791 Опубликовано 01.07.2013 в 09:42

обязаны ли мы проводить аттестацию раз в три года?

Наша фирма занимается автоматизацией бухгалтерского и управленческого учета на базе программного обеспечения 1С:Предприятие. У нас работает около 50 человек, большая часть – программисты. Форма собственности – частная. Ни о каких постановлениях типа № 784 от 25.05.2010г, № 253 от 22.02.2008г никто и слыхом не слыхивал, работаем не первый год...как проходили проверки - не знаю. Подскажите, пожалуйста, мы обязаны следовать этим постановлениям? И какой орган нас должен контролировать?

Синкевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: специалист, аттестация

  Ответов: 1

Требование об аттестации руководителей и специалистов организации является обязательным условием контракта, заключаемого с работниками. В этой связи Ваша кадровая служба в сответствии с Постановлением Совмина № 784 обязана организовать работу по аттестации специалистов и руководителей как одной их действиенных форм управления персоналом и реализации кадровой политики предприятия. Аттестация рабочих мест Вас скорее всего не касается ввиду отсутсвия вредных и опасных условий труда, хотя при желании можете провести их обследование на предмет соответсвтия СНиПам, с учетом облучения от компьютерной техники (на каждого человека, работающего за компьютером, должно приходиться по СНиПам, кажется, 5-6 кв.метров). Административная ответственность за нарушения законодательства о труде предусмотрена статьей 9.19 КоАП Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 09:39

В ст. 9.19 КоАП речь идет только об аттестации рабочих мест по условиям труда, нет ни слова про аттестацию специалистов и руководителей. Обязаны мы все же проводить аттестацию раз в 3 года или можно на наше усмотрение?

Синкевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы полагаете, что соблюдать требования законодательства можно только при наличии наказания за его неисполнние? В определенных условиях возможно привлечение к административной ответственности и за непроведение аттестации специалистов и руководителей по ч. 4 ст. 9.19 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263916: Образование для специалиста по организации закупок

Вопрос № 257238: помощь молодым специалистам

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 242567: могу ли я стать на очередь жилья в исполкоме когда заочно от учусь на бюджете не имея 10 летней минском прописки

Вопрос № 239830: Со мной моя присвоенная на предыдущем месте работы 2 категория остаётся при переходе на работу в другую организацию по той же специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы