Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191254
 Всего ответов: 216211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип квартира раздел компенсация контракт отпуск общежитие алименты развод регистрация льготы жилье молодой специалист молодая семья пособие раздел имущества кредит иск амнистия права очередь гражданство документы оплата ребенок оформление документов налог работа армия суд приватизация отработка долг недвижимость аренда продажа декретный отпуск зарплата оформление прописка льготный кредит выселение сроки строительство беременность лицензия договор брак имущество распределение право наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181701 Опубликовано 29.06.2013 в 14:03

Могу ли я подать заявление на развод в отсутствие мужа (он в длительной командировке в другой стране)?

Решили развестись с мужем. В принципе, ни он ни я не против. Но на данный момент он находится в длительной командировке в другой стране и НИКАК НЕ ХОЧЕТ ПРИЕЗЖАТЬ РАДИ БРАКОРАЗВОДНОГО ПРОЦЕССА (ему лень). Вопрос: Смогу ли я самостоятельно подать заявление на развод без него? И как в таком случае будет происходить процедура развода?

Каренина Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, оплата, порядок развода, оформление документов

  Ответов: 1

как правило иск о расторжении брака и подают самостоятельно. подавайте, запрета нет. а как возможно рассмотреть иск в отсутствие истца, прочтите по ссылке http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=160318 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.06.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 15:10

Куда обратиться с иском на развод, если брак был зарегестрирован в ЗАГСЕ другого города, не там, где я сейчас проживаю?

Куда обратиться с иском на развод, если брак был зарегестрирован в ЗАГСЕ другогогорода? :: Минск


  Ответов: 1

обратиться в суд по месту жительства ответчика - мужа. без разницы, кто и где регистрирует брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.06.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 15:14

А как тогда будет с мужем? Его Суд вызовет на развод через некоторое время и он должен будет явиться, я так понимаю?

Каренина Анна :: Минск


  Ответов: 1

с мужем должно все быть хорошо. читайте ссылку из первого ответа, как расторгнуть брак, если ответчик согласен, но ему лень являться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.06.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72539: Развод гражданина РБ с иностранными гражданами

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 276958: Оплата труда в неурочное время

Вопрос № 276889: Имеет ли право наниматель не оплатить один свободный день в неделю многодетной маме?

Вопрос № 276199: Как принимать оплату от физ.лиц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:03
277500Ирина22.01.18 в 19:43
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы