Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права армия строительство раздел имущества распределение молодая семья льготы прописка брак декретный отпуск сроки оплата жилье очередь наследство контракт алименты компенсация налог раздел квартира общежитие зарплата гражданство беременность договор суд налоги оформление документов лицензия долг развод аренда кредит амнистия иск отпуск право недвижимость выселение оформление регистрация увольнение имущество продажа приватизация пособие документы ребенок молодой специалист работа льготный кредит отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72539 Опубликовано 25.02.2010 в 20:23

Развод гражданина РБ с иностранными гражданами

Скажите, пожалуйста!Истец гражданин РФ подал на развод, ответчик гражданин РБ. Почему судья, имея на руках лишение гражданства РБ истца, игнорирует разводить как Россиянина. Развод происходит в РБ. И при этом истец в своем иске указал адрес проживания в РБ, но при этом имеет прописку,гражданство, и проживает уже лет 15 в РФ.

Маргарита :: Витебск


Ключевые слова: порядок развода

  Ответов: 1

Никакого значения гражданство истца в вашем случае для судьи не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 14:33

Скажите пожалуйста!А почему не имеет значения?Ведь он получается гражданином РФ, т.е. иностранным гражданином? И процесс развода следовательно должен проходить по иному?

Маргарита :: Витебск


  Ответов: 2

Расторжение вашего брака производится в нашем суде и по нашему законодательству, т.к. вы (ответчик) проживаете здесь. Отдельного суда для иностранных граждан у нас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в брачно-семейных отношениях в нашей стране теми же правами, что и граждане Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181701: Могу ли я подать заявление на развод в отсутствие мужа (он в длительной командировке в другой стране)?

Вопрос № 154653: Разведут ли нас после второго заседания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы