Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел льготы брак развод отработка амнистия армия приватизация пособие недвижимость право ип аренда гражданство молодой специалист налог строительство лицензия договор молодая семья налоги продажа права распределение льготный кредит отпуск долг работа выселение документы прописка кредит наследство алименты компенсация оформление имущество суд иск сроки декретный отпуск жилье оплата увольнение ребенок беременность квартира раздел имущества регистрация очередь общежитие зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181654 Опубликовано 28.06.2013 в 18:58

выплата алиментов после 18лет, если ребенок учиться платно?

Выплачивает ли алименты ответчик, после того периода, когда ребенку исполнилось 18 лет, но он продолжает платное обучение?

Михайлова Светлана :: Витебск


Ключевые слова: выплаты., семья, алименты

  Ответов: 1

По достижении ребенком совершеннолетия выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.06.2013 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 19:13

Прекращается, даже если обучение у ребенка платное. подскажите, а как сделать, чтобы отец помогал учить ребенка?

Михайлова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Видите ли, по достижению 18 ребенок сам оплачивает свое обучение (даже если деньги мама дает). Если взыскание алиментов происходит на основании СУДЕБНОГО постановления, то да, прекращается (даже если плато учится). Как сделать – 1) вежливо договориться и ребенку быть благодарным за помощь; 2) совершеннолетние дети имеют право на алименты, если являются нетрудоспособными (инвалидами). По достижению 18 лет все меняется, это у родителей появится право взыскивать алименты, если родитель станет нетрудоспособным (достигнет пенсионного возраста или станет инвалидом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.06.2013 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277552: Правда ли,что больничный лист в 120 дней( до и после родов) должен быть оплачен в размере не меньше, чем пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 270914: Если фирма банкрот, то декретниц увольняют или сокращают? И что положено при этом?

Вопрос № 269623: Какие выплаты мне положены?

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы