Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение декретный отпуск работа сроки долг пособие иск имущество оформление жилье развод суд льготный кредит армия льготы прописка раздел беременность общежитие оформление документов аренда приватизация налоги раздел имущества очередь компенсация отпуск ребенок выселение лицензия амнистия право молодая семья брак документы договор регистрация зарплата наследство квартира молодой специалист права алименты отработка кредит продажа ип оплата контракт недвижимость строительство налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181649 Опубликовано 28.06.2013 в 17:42

ЧУП в декретном отпуске

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-ёх лет. По основному месту работы оформлена заместителем директора (место работы - учреждение образования). Хочу открыть ЧУП (сфера торговли) и стать его учредителем! Вопросы:1. Можно ли, находясь в таком отпуске и при такой должности, мне открыть ЧУП, не теряя основного места работы, и стать учредителем? 2. Можно ли принять на работу одно лицо, которое будет по совместительству и директор, и бухгалтер, и продавец?3.Можно ли совместить юридический адрес с торговой точкой (магазин одежды)?4.Какой размер уставного фонда порекомендуете (хотя бы примерно)? (Рассчитываю только на свои сбережения!)

Абашина Светлана :: Крупки


Ключевые слова: учредитель, декрет, ЧУП

  Ответов: 1

1. Да, можно2. Да3. Да, если по техпаспорту видно, что в торговой точке есть административное помещение4. Любой. Законодательством не установлен минимальный размер уставного фонда для ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 12:57

Спасибо за краткий и понятный ответ! Скажите, а какие отчисления мне нужно будет осуществлять каждый месяц , кроме налога? Нужно ли платить ФСЗН, ведь у меня есть основное место работы? Какие дополнительные оплаты требует ЧУП в отличии от ИП ?

Абашина Светлана :: Крупки


  Ответов: 1

ЧУП и ИП имеют принципиальные отличия, т.к. ЧУП - это юридическое лицо, а ИП - нет. Посмотрите информацию здесь: http://www.femida.by/index.php?page=otlichijaip :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2013 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 255640: Можно ли оставаться на УСН, если физ.лицо является учредителем общественного объединения и как ип оказывает ему услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы