Вопрос № 181358 Опубликовано 26.06.2013 в 07:47

могу ли получить отсрочку в суде

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На меня подал в суд возможный биологический отец ребенка. Я беременна вторым ребенком, на 7-ом мес. Если суд постановит пройти экспертизу днк и надо будет ехать в другой город(Минск), могу ли я подать прошение или как это правильно называется юридически, о том, чтобы отсрочили в связи с моим положением поездку на анализ днк,хотя бы до родов. Хотелось бы знать возможно ли это вообще, если да, то известны ли вам случаи подобных отсрочек. Как решит суд не известно, но хотелось бы знать на сколько это реально. Заранее вас благодарю.

Гришанова Юлия :: бобруйск

Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

Суд может все, в том числе предоставить для прохождения экспертизы бОльший срок, чем обычно. Главное, аргументированно заявить об этом суду, т.е. в данном случае представить документ о беременности и попросить назначить экспертизу на более поздний срок, когда родится ребенок.  

Сергей Магонов :: 26.06.2013 в 07:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 08:00

Спасибо за ваш ответ. Вы не подскажите,как правильно составить такое прошение, или лучше составить его вместе лично с юристом при консультировании этого вопроса? И хотелось бы еще узнать, можно ли воспользоваться в таком случае консультации бесплатного юриста, т.е. предоставляет ли государство такую возможность?

Гришанова Юлия :: бобруйск

  Ответов: 1

Просто заявите на процессе, что не отказываетесь от прохождения экспертизы, но хотели бы, чтобы суд предоставил срок, позволяющий спокойно родить ребенка. Бесплатные адвокаты бывают только в кино.  

Сергей Магонов :: 26.06.2013 в 09:54