Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа контракт раздел имущества права налоги квартира отпуск право лицензия очередь гражданство оформление документов зарплата наследство договор строительство отработка пособие выселение недвижимость аренда регистрация суд сроки армия алименты долг развод продажа кредит иск имущество жилье льготный кредит молодая семья общежитие декретный отпуск брак прописка налог оплата молодой специалист приватизация документы ребенок амнистия оформление льготы компенсация увольнение ип раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181148 Опубликовано 24.06.2013 в 10:51

должна ли администрация общежития предоставлять помещение для хранения велосипедов и колясок?

Добрый день! Я молодой специалист, работаю по распределению, проживаю в семейном общежитии от предприятия. Купил велосипед, что бы добираться до работы и столкнулся с проблемой: в холе и на коридоре общежития администрация велосипед хранить не разрешает, а в комнате места нет, Такой вопрос: можно ли этот вопрос решить в мою пользу, и должна ли администрация общежития предоставлять помещение для хранения велосипедов и колясок? Я считаю, что администрация общежития должна всячески содействовать культурному, спортивному и т.п. отдыху проживающих. Спасибо!!!

Плитник Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: коляска, велосипед, общежитие

  Ответов: 2

Администрация Вам "должна" то, что прописано в договоре найма. Обратитесь с коллективным заявлением в администрацию общежития с просьбой оборудовать в одном из мест общего пользования (как вариант, за счет средств жильцов) специального места для хранения велосипедов. Обоснуйте наличием соответствующего места (учтите тебования пожарной безопасности), заботой о здоровье, экологией и современными трендами. Может и пойдут к Вам на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.06.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Положением об общежитиях определены права, предоставляемые нанимателям жилых помещений. среди них нет и намека на обязанность наймодателя предоставлять гражданам в пользование вспомогательные помещения для хранения их имущества. кроме того, права и обязанности сторон определены Правилами внутреннего распорядка, которые вы можете также, прочесть. несмотря на наличие определенной доли логики в вашем мнении относительно "культурного, спортивного и пр. отдыха" проживающих, представьте, а если бы вы, вместо велосипеда приобрели... коня?) что же тогда делать администрации???)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 23:28

Скажите,а это относиться к семейному общежитию и в случае отказа администрацией добровольна предоставить помещение для колясок(именно для колясок,а не для велосипеда и коня)можно ли как-то повлиять на них???

Кашуба Ирина :: Минск


  Ответов: 1

конечно можно повлиять. на всё можно повлиять - обратиться, например, с жалобой в администрацию и профком организации, в ведении или собственности которой находится общежитие. ваша жалоба будет рассмотрена и приняты меры. исходя из положений законодательства и локальных НПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2014 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260422: имеют ли право мне не отдать мои личные вещи и ребенка, если я там не прописана??

Вопрос № 205253: Можем ли мы сдать новую детскую коляску ?

Вопрос № 202958: Возврат детской коляски в магазин

Вопрос № 165879: Возможен ли возврат коляски продавцу?

Вопрос № 141659: Имею ли я право заходить в магазин с коляской с маленьким ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы