Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие имущество амнистия беременность сроки очередь наследство раздел зарплата распределение право выселение раздел имущества увольнение прописка ип отработка льготы недвижимость налог продажа оформление общежитие лицензия договор контракт долг молодой специалист документы налоги суд льготный кредит ребенок гражданство армия аренда строительство развод работа жилье алименты регистрация брак компенсация молодая семья оплата иск оформление документов кредит декретный отпуск отпуск права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181104 Опубликовано 23.06.2013 в 18:04

имеют ли право выселить меня из общежития с несовершеннолетним ребенком

Мы с мужем разводимся...Проживаем в комнате в общежитии,которую муж получил от работы.у нас есть ребенок,ему 2 года.Выселят ли меня с несовершеннолетним ребенком из общежития после развода,так как к организации,которой принадлежит общежитие я не имею никакого отношения?

Теребилко Ольга :: Гродно


Ключевые слова: выселение из общежития

  Ответов: 1

Расторжение брака не является правовым основанием для выселения из общежития. В то же время, если Ваш в будущем возможно бывший супруг расторгнет договор найма комнаты в общежитии, который был заключен на него и членов его семьи, а ребенок в соответствии с решением суда останется у матери, Вы с ребенком будете подлежать выселению без предоставления другого жилого помещения. После расторжения договора найма при наличии у Вашего уже бывшего мужа оснований для вселения в общежитие, он будет вправе повторно претендовать на предоставление места в общежитии от работы в общем порядке, в том числе вместе с ребенком (если он останется у него по решению суда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.06.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 16:53

Слышала, что после развода (двое несовершеннолетних детей) могуд разделить договора. Возможно ли это?

Максимова Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Какие договоры? Вы где живете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247000: Имеют ли право отказать в общежитии

Вопрос № 229377: имеет ли право работодатель выселить из общежития

Вопрос № 220600: выселят ли общежития

Вопрос № 192121: Имеют ли право нас выселить из общежития?

Вопрос № 185442: Можно ли остаться в общежитии? Если нет, то где тогда жить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы