Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод выселение увольнение продажа документы декретный отпуск контракт аренда отработка лицензия зарплата оформление иск прописка права молодая семья раздел отпуск жилье работа ребенок квартира договор гражданство брак общежитие пособие регистрация право сроки беременность амнистия распределение долг строительство армия раздел имущества оформление документов недвижимость суд кредит оплата очередь наследство приватизация имущество льготный кредит налоги молодой специалист льготы налог компенсация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181062 Опубликовано 22.06.2013 в 13:37

Имееют ли право дети на часть чеков "Жилье"?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,имеют ли право дети на какую-то часть чеков "Жилье",полученных родителями в 1994 году?Только родители сейчас в разводе,после развода прошло уже более 3-х лет и раздела имущества при разводе не было,отец добровольно у нотариуса оформить чеки не хочет.

Супранович Евгения :: Ошмяны


Ключевые слова: дети, Чеки "Жилье"

  Ответов: 1

Вы будите иметь право на чеки вашего отца, когда вступите в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.06.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2013 в 13:34

Чеки выдавались на семью,а теперь получается не бывшая жена,не брат и не я ими не воспользуемся?

Супранович Евгения :: Ошмяны


  Ответов: 1

чеки, за извинением)), это - именные жилищные квоты! ключевое слово - "именные". поэтому, они начислялись не "на семью", а на каждого в отдельности члена семьи. который имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению. может их подарить, может, если они перерегистрированы в установленном порядке, приватизировать за них жилое помещение, где он зарегистрирован, или погасить кредит за жилье, если он выдан ему, как нуждающемуся. а может положить "под сукно, скурить, растопить печку и пр. - собственник, понимаете ли! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.06.2013 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2013 в 23:21

Если они именные,как вы говорите,то где тогда мамины чеки,мои и брата?

Супранович Евгения :: Ошмяны


  Ответов: 1

детка! переадресуйте свой "глубокомысленный" вопрос маме или папе. надеюсь, у вас хватит "взрослости" не требовать это у консультанта)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.06.2013 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262001: Имею ли я право воспользоваться чеками жилье?

Вопрос № 212290: Можно ли использовать чеки "Жилье" для погашения кредита на реконструкцию?

Вопрос № 179474: Имею ли я право использовать чеки "Жилье" не на погашение льготного кредита на строительство дома, а на приобретение строительных материалов?

Вопрос № 172376: Что делать с неперегистрированными чеками "Жилье"

Вопрос № 276634: Имею ли я право на ВНЖ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы