Вопрос № 181062 Опубликовано 22.06.2013 в 13:37

Имееют ли право дети на часть чеков "Жилье"?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,имеют ли право дети на какую-то часть чеков "Жилье",полученных родителями в 1994 году?Только родители сейчас в разводе,после развода прошло уже более 3-х лет и раздела имущества при разводе не было,отец добровольно у нотариуса оформить чеки не хочет.

Супранович Евгения :: Ошмяны

Ключевые слова: дети, Чеки "Жилье"

  Ответов: 1

Вы будите иметь право на чеки вашего отца, когда вступите в наследство.  

Наталья :: 22.06.2013 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2013 в 13:34

Чеки выдавались на семью,а теперь получается не бывшая жена,не брат и не я ими не воспользуемся?

Супранович Евгения :: Ошмяны

  Ответов: 1

чеки, за извинением)), это - именные жилищные квоты! ключевое слово - "именные". поэтому, они начислялись не "на семью", а на каждого в отдельности члена семьи. который имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению. может их подарить, может, если они перерегистрированы в установленном порядке, приватизировать за них жилое помещение, где он зарегистрирован, или погасить кредит за жилье, если он выдан ему, как нуждающемуся. а может положить "под сукно, скурить, растопить печку и пр. - собственник, понимаете ли!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.06.2013 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2013 в 23:21

Если они именные,как вы говорите,то где тогда мамины чеки,мои и брата?

Супранович Евгения :: Ошмяны

  Ответов: 1

детка! переадресуйте свой "глубокомысленный" вопрос маме или папе. надеюсь, у вас хватит "взрослости" не требовать это у консультанта))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.06.2013 в 07:29