Вопрос № 181040 Опубликовано 22.06.2013 в 04:14

в каком размере должен быть выплачен налог при заключении договора подряда

в каком размере должен быть выплачен налог при заключении договора подряда (фиксированая сумма или некий процент от оплаты)? какова ответственность в случае его неуплаты? не привлекут ли в случае заключения договора в устной форме (если жалобу/заявление напишет третья сторона). может ли Физ. лицо выступать в роли нанимателя.

яхновец андрей :: столин

Ключевые слова: договор подряда, налог, ответственность

  Ответов: 2

при заключении договора подряда все налоги вычтет и заплатит наниматель. Физ лицо не может выступать в роли нанимателя (официально)  

Наталья :: 22.06.2013 в 09:01

вообще-то Налоговый кодекс не предусматривает выплату(?) удержание налога при заключении договора, а т.ч. подряда. Только при получении дохода. Договор в устной форме можно заключать на сумму не более 10 базовых. И при чем здесь третье лицо - ябеда? Я, например, совсем не понял о чем вопрос!  

Свидерский Эдуард :: 22.06.2013 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2013 в 10:11

в каком размере должен быть выплачен налог при заключении договора подряда (я - наниматель, в результате трудовой деятельности получу доход от реализации овощей, выращеных на приусадебном участке(вроде не облагается налогом))? какова ответственность в случае его неуплаты? может ли Физ. лицо (я) выступать в роли нанимателя.

яхновец андрей :: столин

  Ответов: 1

Повторяю. При заключении договора -- любого -- налог не выплачивается. Остальное см. выше. Ответственность при неуплате того, что не должны платить -- никакой. Нанимателем может быть только физлицо - предприниматель, и то в отношении своих близких родственников и в очень ограниченном числе.  

Свидерский Эдуард :: 23.06.2013 в 11:11