Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность работа отработка ребенок регистрация суд очередь молодой специалист прописка брак армия гражданство алименты оформление договор кредит долг жилье общежитие увольнение распределение ип зарплата недвижимость льготный кредит приватизация амнистия квартира декретный отпуск продажа право отпуск налог иск документы раздел имущества наследство права налоги имущество развод льготы контракт лицензия выселение оплата компенсация аренда сроки оформление документов молодая семья раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181040 Опубликовано 22.06.2013 в 04:14

в каком размере должен быть выплачен налог при заключении договора подряда

в каком размере должен быть выплачен налог при заключении договора подряда (фиксированая сумма или некий процент от оплаты)? какова ответственность в случае его неуплаты? не привлекут ли в случае заключения договора в устной форме (если жалобу/заявление напишет третья сторона). может ли Физ. лицо выступать в роли нанимателя.

яхновец андрей :: столин


Ключевые слова: договор подряда, налог, ответственность

  Ответов: 2

при заключении договора подряда все налоги вычтет и заплатит наниматель. Физ лицо не может выступать в роли нанимателя (официально) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.06.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще-то Налоговый кодекс не предусматривает выплату(?) удержание налога при заключении договора, а т.ч. подряда. Только при получении дохода. Договор в устной форме можно заключать на сумму не более 10 базовых. И при чем здесь третье лицо - ябеда? Я, например, совсем не понял о чем вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.06.2013 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2013 в 10:11

в каком размере должен быть выплачен налог при заключении договора подряда (я - наниматель, в результате трудовой деятельности получу доход от реализации овощей, выращеных на приусадебном участке(вроде не облагается налогом))? какова ответственность в случае его неуплаты? может ли Физ. лицо (я) выступать в роли нанимателя.

яхновец андрей :: столин


  Ответов: 1

Повторяю. При заключении договора -- любого -- налог не выплачивается. Остальное см. выше. Ответственность при неуплате того, что не должны платить -- никакой. Нанимателем может быть только физлицо - предприниматель, и то в отношении своих близких родственников и в очень ограниченном числе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.06.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271919: Имею ли я право просто уволиться с работы по договору подряда?

Вопрос № 271883: Оформление сотрудника к ИП по договор подряду

Вопрос № 271606: Работа по договору подряда на Россию и налог на тунеядство

Вопрос № 270993: Должен ли наниматель принять и оплатить время по больничному листу?

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы