Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация налог контракт ип зарплата имущество сроки гражданство права налоги прописка распределение квартира лицензия декретный отпуск брак долг амнистия оформление документов выселение отработка аренда право алименты компенсация общежитие суд жилье продажа иск увольнение отпуск армия наследство раздел раздел имущества очередь недвижимость ребенок льготный кредит беременность документы приватизация оформление молодая семья работа пособие договор оплата строительство молодой специалист развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180913 Опубликовано 20.06.2013 в 17:34

Обязаны ли ЖКХ делать кап.ремонт?

Здравствуйте! Возник такой вопрос, но сначала расскажу предысторию. Моих родителей лишили родительских прав когда я учился во втором класс. Меня с сестрой забрали в школу интернат. Отец с матерью развелись и у них забрали 2-ух комнатную квартиру за неуплату, а в замен дали другую, более старую, которая находилась в деревянным 2-ух этажном доме.На данный момент в ней проживает моя сестра со своим мужем и сыном. Мне же остался дом от моей бабушки в котором на данный момент проживает моя мать. Дом очень старый, одноэтажный (кирпичный) на 5-ть квартир. Дом не приватизирован и числится за мной. Меня не было в городе 1.6 года и когда я вернулся, то бабушка уже умерла, а мать в это время заселилась туда. Мало того, что дом итак был не очень, есть только центральное отопление, а так нет ни воды, ни туалета, потолок деревянный (у соседей был провалился прям на кухне), стены крошатся, пошли трещины по всему периметру потолка (ещё 2-ва года назад), так ещё и мать... Она алкоголичка. Устроила там не понять что, стыдно в дом зайти, да что там зайти, стыдно мима пройти. Вонь стоит из разбитых окон и крики пьяной компании. Я же сейчас проживаю с отцом и сейчас я собрался взять кредит на приватизацию и ремонт этого дома, но мне посоветовали обратиться по этому вопросу к юристам. Ведь как дом старый и в нём ни разу не делался кап.ремонт от ЖКХ (хотя при оплате коммунальных услуг раньше была сточка услуги кап.ремонта, сейчас же техобслуживание по установленной ставке). И с этого возникает вопрос,1.ОБЯЗАНЫ ЛИ ЖКХ СДЕЛАТЬ КАП РЕМОНТ ДАННОГО ЗДАНИЯ (дом ведь ещё не приватизирован)?2.ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАК У СИРОТЫ КАКИЕ-НИБУДЬ ЛЬГОТЫ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ?3.если всё же ЖКХ откажется делать ремонт, БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ЛЬГОТЫ НА ВЗЯТИЕ КРЕДИТА ДЛЯ ПРИВАТИЗАЦИИ И РЕМОНТ,А МОЖЕТ И РЕКОНСТРУКЦИЮ ДАННОГО ЗДАНИЯ? За ранее СПАСИБО!!!

Войшнорович Денис :: Сморгонь


Ключевые слова: приватизация, реконструкция, ремонт

  Ответов: 1

1. Местные исполнительные и распорядительные органы в пределах своей компетенции ежегодно не позднее второго квартала года, следующего за отчетным, публикуют в средствах массовой информации сведения о сумме средств, поступивших от потребителей на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, их фактическом использовании и планах по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на текущий год. В этой связи по вопросу включения Вашего дома в план по капремонту обращайтесь в исполком. 2. В Законе Республики Беларусь "О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", а также в статье 140 Жилищного кодекса (приватизация жилых помещений на льготных условиях) не предусмотрены какие-либо льготы для сирот. 3. Для прирватизации кредит Вам не нужен, платите 10% стоимости, на остальное - рассрочка до сорока лет. Льготные кредиты на капремонт и реконструкцию жилых помещений предоставляются только собственникам жилых помещений. Подробнее смотрите Указ Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 75 "О предоставлении гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек", Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 апреля 2006 г. № 522 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 75". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248777: Согласие соседа на реконструкцию в блокированном доме

Вопрос № 247163: Возможно ли получить разрешение на реконстукцию дома с с 63 % износа?

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Вопрос № 239004: Что надо для подписания разрешения?

Вопрос № 200421: Соседи не дают согласие на реконструкцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы