Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация беременность ип договор жилье право строительство ребенок недвижимость права общежитие выселение молодой специалист увольнение имущество иск аренда армия кредит раздел оплата квартира контракт амнистия зарплата льготы наследство компенсация налог оформление продажа работа отработка оформление документов лицензия распределение очередь приватизация отпуск льготный кредит развод молодая семья декретный отпуск документы прописка алименты сроки налоги гражданство долг суд брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180862 Опубликовано 20.06.2013 в 09:31

Имеет ли право следователь допрашивать несовершеннолетних без присутствия родителей?

Сын 17лет сорвал на городской клумбе цветы,за это был доставлен в отделение милиции.На освидетельствовании алкоголя в крови не показало ,но следователь сказала ,что будет лучше если он скажет что выпил пива.Не посоветовавшись с родителями сын согласился ( все допросы велись без присутствия родителей).В результате был поставлен на учет в милиции и заплачен штраф, а также поставлен на учет в наркологии и получил штраф за распитие спиртных напитков сейчас стоит вопрос об отчислении его из коледжа(учится заочно).Подскажите , как теперь доказать , что при задержании сын был трезв , можно ли сняться с учета в наркологии , потомучто именно это повлияло на постановку на учет в милиции и отчисление из коледжа.

Куцко марина :: Брест


Ключевые слова: Права человека

  Ответов: 1

Судя по всему, в отношении Вашего сына инспектором по делам несовершеннолетних или участковым инспектрором велся административный процесс, его опрашивали, а не допрашивали. Опрос мог проводиться без присутствия родителей. Если Вы не были согласны с привлечением ребенка к административной ответственности, зачем тогда платили штраф не обжалуя постановления о наложении административного взыскания? Доказательствами неупотребления ребенком спиртных напитков могут быть пояснения свидетелей, результаты медицинского освидетельствования. Если не истекли сроки обжалования, Вы вправе подать в суд (в вышестоящий ОВД) жалобу на постановление о наложении административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275378: Могу ли я не снимать пирсинг по требованию администрации школы?

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 273140: Имеет ли учитель поступать следующим образом?

Вопрос № 266431: Имеем ли мы право на возврат денег

Вопрос № 252061: Имеет ли школа право слать бумаги на работу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы