Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг брак наследство льготы аренда армия документы лицензия молодая семья продажа амнистия отпуск увольнение ребенок оформление документов регистрация алименты декретный отпуск оплата оформление жилье иск гражданство беременность недвижимость контракт прописка налог кредит суд права отработка работа развод налоги общежитие выселение право распределение договор квартира ип пособие имущество строительство льготный кредит раздел имущества сроки раздел компенсация очередь молодой специалист зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180662 Опубликовано 18.06.2013 в 10:28

Регистрация и деятельность ООО

Добрый день. Собираемся регистрировать ООО. Заниматься будем оптовой торговлей стройматериалами (как дилеры, со склада поставщика). Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. 1. Можем ли мы применять УСН? 2. Обязательно ли вести бухгалтерский учет или достаточно фиксировать совершенные хозяйственные операции в книге учета доходов и расходов? 3. Если бухгалтерский учет вести необходимо, то обязательно ли наличие в штате главного бухгалтера или заключение договора с ИП или юридическим лицом на оказание бухгалтерских услуг? 4. Обязательно ли покупать какое-то программное обеспечение (1C:Бухгалтерия, Консультант Плюс и проч.)?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ООО, деятельность, регистрация

  Ответов: 1

1. да 2. да 3. да 4. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.06.2013 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 11:07

Спасибо за ответ. На сайте predprinimatel.by есть статья из журнала журнала «Упрощенная система налогообложения» за 01/2013 (см. http://predprinimatel.by/2013/01/15/buxuchet-ili-uchet-v-knige-pri-usn-argu...). В ней пишут (последний абзац): "Если есть твердая уверенность, что за год выручка не превысит 4 100 000 000 руб., то можно вести учет в книге учета при УСН. Если же такой уверенности нет, то лучше выбрать бухгалтерский учет". Почему тогда на 2-й и 3-й мои вопросы ответ - да?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

2. да - необходимо вести бухучет. свой собственный вопрос прочитайте. 3. закон о бухучете и отчетности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.06.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264075: Какие правила для оказания психологической помощи?

Вопрос № 259041: можно ли зарегистрироваться как ип в Минске, если регистрация в другом городе?

Вопрос № 258794: имеет ли право организация, зарегистрированная в Витебске, открыть магазин в Минске?

Вопрос № 253249: название

Вопрос № 246801: как частному психологу легально вести деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы