Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196513
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство работа оформление документов аренда льготный кредит ребенок сроки декретный отпуск алименты право выселение долг молодой специалист общежитие регистрация квартира распределение брак кредит имущество оплата зарплата контракт ип раздел гражданство амнистия беременность раздел имущества суд права льготы пособие лицензия увольнение строительство налог оформление договор приватизация жилье отработка иск прописка налоги молодая семья компенсация недвижимость развод армия продажа документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180637 Опубликовано 18.06.2013 в 02:23

Имеет ли прво работодатель отказать мне в отпуске за свой счёт?

Здравствуйте. Я работаю в ТЦ"Корона" 3 месяца, график работы 2через2 по 12 часов. Обязаны ли мне дать отпуск за свой счёт на 10 календарных дней, для поездки за границу?

Вовченко Алексей :: Минск


Ключевые слова: сроки, отпуск за свой счёт

  Ответов: 1

Наниматель обязан предоставить кратковременный социальный отпуск без сохранения заработной платы следующим категориям работников: 1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет; 2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств; 3) осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением; 4) инвалидам, работающим на производствах, в цехах и на участках, специально предназначенных для труда этих лиц; 5) иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением. Другие работники должны указать уважительную причину, уважительность причины оценивает наниматель; то есть если Вы не из переричисленных выше работников, то наниматель вправе, но не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.06.2013 в 02:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 248830: может ли фирма отправлять в отпуск за свой счет единственного работающего члена семьи и не выплачивать компенсацию?

Вопрос № 246212: Максимальный срок отпуска за свой счёт

Вопрос № 241251: Попадаю ли я под статью о тунеядстве с последующей выплатой налога в связи с описанной выше ситуацией?

Вопрос № 238986: ЗАКОН о тунеядстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы