Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит жилье отработка раздел право аренда очередь оформление декретный отпуск раздел имущества выселение отпуск налог регистрация права зарплата распределение молодая семья работа долг амнистия беременность молодой специалист лицензия документы прописка оформление документов пособие налоги алименты общежитие иск строительство контракт льготный кредит наследство развод квартира увольнение брак договор недвижимость компенсация льготы имущество приватизация сроки армия ребенок продажа гражданство ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180405 Опубликовано 14.06.2013 в 13:26

имеем ли право на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Какая площадь учитывается при постановке на очередь на улучшение жилищных условий "Общая площадь жилого помещения (квартиры), м.кв.(59,1 м.кв.)" или "Общая площадь квартиры (проектная) по СНБ, м.кв.(63,2 м.кв.)" (с учетом площади 2-х лоджий). В данной квартире проживаем мы с мужем и двое детей, т.е. 4 человека? Имеем ли мы право стать на очередь на участок под застройку в Агрогородке? При обращении, в постановке на очередь было отказано, ссылаясь на то, что у нас лишняя площадь в количестве 3,2 м.кв. Спасибо!

Гайденко Алеся :: Могилев


Ключевые слова: общая площадь, постановка на очередь

  Ответов: 1

Буквально на прошлой неделе был очень актуален этот вопрос для себя лично. Звоню в горисполком. Ответили что общая жилая, без балконов и холодных сенец и коридоров в частном секторе. Далее смотрю свои документы (дом и квартира, свидетельства выданы в разных БТИ), в одном свидетельстве указана площадь общая жилая (ДОМ) , во втором по СНБ (квартира). Поехала лично в БТИ, отдел где выдают справки, ответ просто УБИЛ. Говорят, что в справках пишут ту площадь, которая проходит по их электронной базе, НО!!! если человек берет справку , а в базе числится площадь по СНБ а ЧЕЛОВЕК ОБРАТИТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И ПОПРОСИТ, то напишут просто общую жилую. Далее хочу заметить что в 13 Указе по тексту всегда используется термин ОБЩАЯ ЖИЛАЯ. Например: 1.6. в списках на получение льготных кредитов указываются нормируемые размеры общей площади жилого помещения, которые устанавливаются за вычетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности кредитополучателя и членов его семьи . Далее, если открыть тех паспорт, то там прописывают Общая площадь КВАРТИРЫ по СНБ (с балконами) и Общая площадь ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (без балкона). Я бы еще раз обратилась в БТИ и попросила выдать справку об имеющейся в наличии ОБЩЕЙ ЖИЛОЙ площади, а не площади квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.06.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253526: Имеет ли право застройщик включать в общую площадь квартиры площадь ниши для труб санузла?

Вопрос № 189971: может ли дедушка оформить дарственную на внука

Вопрос № 156297: доли жильцов на общую площадь в многоэтажном доме

Вопрос № 141171: раздел квартиры

Вопрос № 93567: Сколько метров общей жилой площади положено на одного человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы