Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист льготный кредит брак сроки компенсация армия гражданство иск квартира строительство увольнение жилье ип ребенок права развод документы раздел оплата контракт работа отпуск общежитие очередь имущество кредит раздел имущества регистрация выселение оформление лицензия распределение налоги наследство отработка договор зарплата декретный отпуск право налог долг оформление документов продажа беременность недвижимость суд аренда пособие алименты молодая семья льготы амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180361 Опубликовано 14.06.2013 в 09:23

Сможет ли бывший муж отобрать квартиру, построенную по льготному кредиту?

В 2012г. построили с мужем квартиру по льготному кредиту (становились на очередь в 1997г. как молодая семья). В октябре 2012г. прописались туда полным составом семьи: я, муж и дочка 16 лет. Через месяц развелись. Сейчас бывший муж живёт в этой новой 2-комнатной квартире, платит только коммунальные платежи. А я выплачиваю кредит (платить ещё 39 лет). Мы с дочерью вдвоём живём в старом доме, в котором никто не прописан, принадлежащем моему отцу. Вопрос: смогу ли я в будущем отсудить эту квартиру у бывшего мужа? Что предусмотрено законом в этом случае? Неужели единственный выход - это то, что должна 40 лет платить кредит, а потом, когда выплачу, ещё и бывшему мужу выплачивать его долю, чтоб квартира осталась в моей собственности?(т.е. заплатить в конечном итоге 1,5 стоимости квартиры, не считая банковских %, не живя в ней). Это будет несправедливо вдвойне по отношению ко мне.

Дроздова Валентина :: Лиозно


Ключевые слова: развод, льготный кредит на квартиру

  Ответов: 1

квартира построена в браке - совместная собственность лиц, участвующих в ее приобретении. всю квартиру "отсудить-засудить" нельзя! никто вас не заставит платить "полторы квартиры". не желаете оплачивать кредит за всю квартиру - делите ее в суде. может б.муж, чтобы не платить, откажется от нее? а не откажется, в итоге будете платить за свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 14:53

Спасибо за ответ. И ещё дополнительно ответьте, пожалуйста: знаю, что если я выйду замуж, то не имею права приводить своего мужа в квартиру, в которой живёт бывший муж, без его согласия. (Равно как и он не сможет проживать в нашей квартире со своей новой женой, если таковая у него появится, без моего и дочкиного на то письменного согласия).... Вопрос: а если дочь выйдет в ближайшее время замуж, сможет ли она жить в своей комнате этой квартиры со своим мужем, если отец, живущий в другой комнате, будет против этого?

Дроздова Валентина :: Л


  Ответов: 1

требования едины для всех. "своя комната", тогда - своя, когда в кармане лежит удостоверение собственника. если вы разобрались в правах и обязанностях участников совместной собственности, то должны были из первого ответа разобраться и в том, что комната может стать "своей" для каждого, имеющего право собственности. думается, после последнего уточнения, вы без труда разберетесь, что дочь к ним не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2013 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189191: имеем ли мы право на льготный кредит на квартиру

Вопрос № 149282: можно ли оформить дарственную на квартиру, по которой еще не выплачен льготный кредит на строительство

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы