Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит оплата приватизация имущество регистрация беременность отпуск льготный кредит налоги лицензия алименты раздел имущества декретный отпуск пособие аренда квартира сроки оформление документов контракт амнистия иск право договор права армия суд работа ип брак раздел развод гражданство очередь увольнение выселение ребенок зарплата прописка оформление наследство молодая семья налог жилье отработка молодой специалист льготы продажа недвижимость долг распределение строительство компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189191 Опубликовано 27.09.2013 в 12:11

имеем ли мы право на льготный кредит на квартиру

Я проживаю с мужем (мы молодая семья в первом браке) и с моим отцом в частном доме, в котором отцу принадлежит ¼ часть площадью 36 м2. Дом старый, построен в 1898 году. Мы с мужем хотим написать заявление на признание дома ветхим и при положительном решении встать на очередь на жилье по ветхости.Подскажите, имеем ли мы право на льготный кредит и какая площадь будет кредитоваться, если у родителей мужа в Гродно имеется приватизированная квартира площадью 60м2 (проживают мать, отец, сестра), а у моих родителей-3-хкомнатная приватизированная квартира площадью 59 м2, которая 3 года назад была разделена по долям между мной, братом, матерью и отцом. Моя часть составляет 6/100 долей в праве общей собственности на квартиру. Брат с женой на данный момент проживает в Минске в общежитии, своего жилья не имеет.

Ладис Галина :: Гомель


Ключевые слова: льготный кредит на квартиру

  Ответов: 1

Вы можите писать, можите становится, когда подойдет ваша очередь кто знает на тот момент какие условия будут кредитования. Видите что сейчас происходит. Внесли изменения в 13 указ, что льготные кредиты только под типовые проекты, а кто начал строительство до внесения изменений и не успел взять кредит, тот пролетает как "фанера над Парижем", даже если и 5 детей есть льготный кредит уже не дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.09.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 20:18

уточните пожалуйста, на сегодняшний день должна ли учитываться жилплощадь наших родителей при расчете кркдитуемой площади. За ранее спасибо

ладис Галина :: Гомель


  Ответов: 1

См 13 Указ. Сейчас для кредитования рассчитывается площадь имеющаяся у семьи. Родители + несовершеннолетние дети :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2013 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 20:44

Уточните пожалуйста,будет ли считаться, что на мою долю в квартире родителей приходится 1/4 часть общей площади или, так как был произведен раздел по долям, только 6/100 (доля при разделе)? Учитывается ли доля брата, если у него нет своего жилья и он прописан в общежитии в другом городе?

Ладис Галина :: Гомель


  Ответов: 1

Для кредитования по 13 Указу учитывается площадь семьи . Семья это РОДИТЕЛИ + НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ.Вы определитесь что у вас 1/4 часть или 6/100. Учитывается площадь приходящаяся на ВАШУ ДОЛЮ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.10.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180361: Сможет ли бывший муж отобрать квартиру, построенную по льготному кредиту?

Вопрос № 149282: можно ли оформить дарственную на квартиру, по которой еще не выплачен льготный кредит на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы