Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки договор беременность регистрация документы распределение налог пособие оформление раздел имущества зарплата армия работа право выселение алименты ип недвижимость оформление документов оплата кредит продажа общежитие иск декретный отпуск прописка увольнение брак налоги амнистия долг льготы права лицензия строительство суд имущество ребенок квартира наследство очередь льготный кредит жилье молодой специалист приватизация гражданство раздел компенсация отпуск отработка аренда контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180148 Опубликовано 12.06.2013 в 02:37

Имеют ли право на доли совершеннолетние дети и внук при разделе в кооперативной приватизированной квартире?

При разделе кооперативной приватизированной квартиры имеют ли право совершеннолетние дети(2) и внук(1) на доли в квартире? Они были прописаны в данной квартире с рождения и в данный момент другой жилья не имеют.

Никонова, Надежда :: Минск


Ключевые слова: Раздел, доли

  Ответов: 1

право на "доли", имеют те. кто эти "доли" приобретал. т.е. член кооператива и его супруг(а). "совершеннолетние дети(2)", если своими денежными средствами или жилищными квотами, не принимали участия в выплате паевых взносов, то никаких "долей" иметь не могут! тем более "и внук(1)". если "Они были прописаны в данной квартире с рождения" и в настоящее время там "прописаны", то сохраняют право владения и пользования квартирой. тот факт, что они " в данный момент другой жилья не имеют" ничего не значит: теперь в революционном порядке, "доли" собственников не экспроприируются и обездоленным не передаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.06.2013 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242520: Раздел, продажа части квартиры

Вопрос № 239857: Как делится квартира, взятая в льготный кредит

Вопрос № 237465: Раздел имущества

Вопрос № 229116: Раздел имущества по истечении 3 лет после развода

Вопрос № 228030: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы