Вопрос № 179739 Опубликовано 07.06.2013 в 11:09

Правомочны ли действия домоуправления?

У меня есть доверенность свекрови на меня , как бы согласия на регистрацию к ней в квартиру по данному адресу , плюс согласие на другие сделки в других организациях относительно данного жилья, но у меня оригинал доверенности должны забрать, сказали в домоуправлении, на руках уже доверенности не будет, что ж получается, я зря остальные пункты прописывала, деньги за доверенность платила, и всё только ради одной сделки?! помогите разобраться, пожалуйста, кто прав, а кто нет? Может натариус мог бы по-другому как-то оформить доверенность эту???

Иванова Ирина Викторовна :: Витебск

Ключевые слова: домоуправление, доверенность

  Ответов: 1

Собственник квартиры свекровь? Я вас огорчу, но зарегистрироваться к свекрови вы можете только по договору найма при наличии свободной площади 15 м2 на 1 человека. Поэтому забудьте про свою доверенность, привозите свекровь для заключения договора и дачи согласия.  

Дмитрий :: 07.06.2013 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 11:21

Извините,не написала, что прописываюсь к сыну, где прописана и свекровь

Иванова Ирина Викторовна :: Витебск

  Ответов: 1

Для регистрации нужно СОГЛАСИЕ свекрови и всех совершеннолетних членов семьи нанимателя. Доверенность и согласие это разные документы. Вы не можете сами себе дать согласие на основании доверенности.  

Дмитрий :: 07.06.2013 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 11:24

Квартира неприватизированная, свекровь главн. квартиросъемщик

Иванова Ирина Викторовна :: Витебск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 07.06.2013 в 14:43