Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы молодой специалист иск строительство налоги раздел имущества наследство договор льготы оплата развод имущество ип распределение льготный кредит права оформление документов амнистия регистрация пособие недвижимость молодая семья выселение ребенок право оформление работа армия контракт алименты отпуск зарплата компенсация налог декретный отпуск отработка гражданство суд раздел прописка общежитие лицензия жилье сроки долг увольнение беременность приватизация квартира продажа аренда брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179226 Опубликовано 02.06.2013 в 18:55

размен жилья

В двух комнатной квартире приписан мой муж и моя свекровь. Квартира приватизирована на Свекровь в 2011году. вопрос может ли муж через суд подать на размен квартиры ,т .к мы уже 4 года не можем ужиться. Большое спасибо за ответ!

Сысоева Анастасия Александровна :: Гомель


Ключевые слова: размен

  Ответов: 1

если муж принял участия в приватизации, то он имеет право требовать у собственника раздела ЖП(с последующим оформлением доли в собственность и ее отчуждения). при отказе собственника, раздел ЖП может производиться в судебном порядке. если муж не принимал участие в приватизации, то непонятны мотивы, по которым он считает, что можно разменять собственность, ему не принадлежащую? за членами семьи собственника приватизированного ЖП, не принявшими участие в приватизации, сохраняется право владения и пользования этим ЖП. не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 11:29

У нас с мужем есть 3 месячный ребенок,может ли муж приписать малыша к себе,без соглашения свекрови?

Сысоева Анастасия Александровна :: Гомель


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.06.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 22:23

Квартира приватизирована на свекровь.подскажите,какие документы для этого нужны.

Сысоева Анастасия Александровна :: гомель


  Ответов: 1

перечень необходимых документов уточните непосредственно при посещении регистрирующего органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2013 в 05:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 07:41

может ли муж обратиться в суд , чтобы дело пересмотрели,и он мог тоже участвовать в приватизации.

Сысоева Анастасия Александровна :: гомель


  Ответов: 1

Для этого в суд обращаться не обязательно, если муж просто не помнит примал ли он участие, то можно посмореть в договоре приватизации (один экземпляр или копия хранится в БТИ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.06.2013 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 22:11

муж не принимал участия в приватизации,можно ли пересмотреть дело,чтоб он тоже был участником приватизации.

Сысоева Анастасия Александровна :: гомель


  Ответов: 1

раз не принимал, значит не хотел. или не имел права. хотите "пересмотреть дело" - пересмотрите. я, что, возражаю? мешаю? а вообще, "пересматривайте свои дела" вместе с другим консультантом. лучше, платным. ему, в отличие от таких, как я, отказаться труднее. всё, мне больше не писать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 245246: Размен через суд

Вопрос № 241263: Имеют ли право родители разменять жилье без моего разрешения?

Вопрос № 229234: можем ли мы разменять квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы