Вопрос № 179226 Опубликовано 02.06.2013 в 18:55

размен жилья

В двух комнатной квартире приписан мой муж и моя свекровь. Квартира приватизирована на Свекровь в 2011году. вопрос может ли муж через суд подать на размен квартиры ,т .к мы уже 4 года не можем ужиться. Большое спасибо за ответ!

Сысоева Анастасия Александровна :: Гомель

Ключевые слова: размен

  Ответов: 1

если муж принял участия в приватизации, то он имеет право требовать у собственника раздела ЖП(с последующим оформлением доли в собственность и ее отчуждения). при отказе собственника, раздел ЖП может производиться в судебном порядке. если муж не принимал участие в приватизации, то непонятны мотивы, по которым он считает, что можно разменять собственность, ему не принадлежащую? за членами семьи собственника приватизированного ЖП, не принявшими участие в приватизации, сохраняется право владения и пользования этим ЖП. не более.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2013 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 11:29

У нас с мужем есть 3 месячный ребенок,может ли муж приписать малыша к себе,без соглашения свекрови?

Сысоева Анастасия Александровна :: Гомель

  Ответов: 1

может  

Дмитрий :: 03.06.2013 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 22:23

Квартира приватизирована на свекровь.подскажите,какие документы для этого нужны.

Сысоева Анастасия Александровна :: гомель

  Ответов: 1

перечень необходимых документов уточните непосредственно при посещении регистрирующего органа.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2013 в 05:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 07:41

может ли муж обратиться в суд , чтобы дело пересмотрели,и он мог тоже участвовать в приватизации.

Сысоева Анастасия Александровна :: гомель

  Ответов: 1

Для этого в суд обращаться не обязательно, если муж просто не помнит примал ли он участие, то можно посмореть в договоре приватизации (один экземпляр или копия хранится в БТИ)  

Наталья :: 13.06.2013 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 22:11

муж не принимал участия в приватизации,можно ли пересмотреть дело,чтоб он тоже был участником приватизации.

Сысоева Анастасия Александровна :: гомель

  Ответов: 1

раз не принимал, значит не хотел. или не имел права. хотите "пересмотреть дело" - пересмотрите. я, что, возражаю? мешаю? а вообще, "пересматривайте свои дела" вместе с другим консультантом. лучше, платным. ему, в отличие от таких, как я, отказаться труднее. всё, мне больше не писать!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2013 в 11:57