Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата молодая семья раздел имущества регистрация ип кредит приватизация раздел аренда амнистия беременность договор право долг суд очередь прописка налоги налог права декретный отпуск квартира пособие льготы недвижимость гражданство ребенок распределение лицензия брак развод выселение общежитие увольнение работа компенсация наследство иск отработка контракт строительство жилье оформление документы имущество оформление документов отпуск молодой специалист армия сроки льготный кредит зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179131 Опубликовано 31.05.2013 в 17:58

На каком основании в деле о взыск. алиментов на моего ребенка рассматриваются вопросы об изменении алиментов на ребенка ответчика от предыд. брака?

Я подала заявление в суд на взыскание алиментов на своего ребенка. Ответчик уже платит алименты на ребенка от первого брака. Судья решил вызвать в суд третье лицо - первую жену ответчика, для того, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка (не спросив ни у меня, ни у ответчика, надо ли ему это).Вопросы: 1. Правильно ли поступил судья? На каком основании в деле о взыскании алиментов на моего ребенка рассматриваются вопросы об изменении алиментов на чужого ребенка (от предыдущего брака)? В каком законе это прописано? 2. Существуют ли какие-либо сроки для рассмотрения подобных дел?Заранее спасибо.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: взыскание алиментов

  Ответов: 1

1. абсолютно правильно. на основании требований ГПК и решений Пленума ВС. 2. требования о взыскании алиментов рассматриваются в первоочередном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 18:19

Уточните, пожалуйста, на основании каких требований ГПК и решений Пленума ВС (номер, дата). Где об этом можно подробно прочитать?И что будет если третье лицо не придет в суд? "требования о взыскании алиментов рассматриваются в первоочередном порядке" -это значит конкретных сроков нет (месяц, год, 3 года)?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

ГПК читать http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900238#load_text_none_1_. материалы Пленума ВС можно найти сетевым поиском. "если третье лицо не придет в суд", суд, в случае отсутствия уважительных причин, о которых он должен быть извещен заблаговременно, может расценить неявку, как отсутствие существенного интереса к делу и рассмотреть иск и принять решение без его участия. ""требования о взыскании алиментов рассматриваются в первоочередном порядке"-это значит", что дату рассмотрения назначает суд. к.пр. - в пределах около месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 19:32

По вашей ссылке мне выдается следующее сообщение: Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE ....ОПЛАТИТЬ и подключиться И "материалы Пленума ВС можно найти сетевым поиском" - мне выдет миллион ссылок. ПОЖАЛУЙСТА, уточните конкретный документ, его немер и дату. СПАСИБО

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

на ваш вопрос, "правильно ли..." был дан четкий и конкретный ответ - "правильно". если вы, желая проверить точность ответа, или еще, для чего-то, настаиваете на ссылке на законодательство и тем самым, с м.т.з. ставите под сомнение компетентность отвечающего, то почему же вы решили, что консультант должен вам в этом оказывать содействие? если вы не верите, или если вы желаете изобличать буквой закона, с в.т.зр., нерадивых его служителей - пожалуйста, ищите, удостоверяйтесь, или изобличайте! вам предоставлена базовая бесплатная правовая помощь в пределах разъяснения прав, обязанностей и возможностей. все, что сверх - сверхдобрая воля консультанта. которую он проявляет исключительно, по желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 22:04

Я не ставила под сомнение компетентность отвечающего! Я всего лишь хотела досконально изучить этот вопрос! И мне не понятно - почему вы мне не можете ответить на мой простейший вопрос "в каком документе я могу прочитать данную информацию", если вы настолько компетентны?!

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

...это примерно, как в гастрономе. когда вы покупаете полкило докторской, то ее отрежут и завернут. но если вам захочется, чтобы ее еще и кружочками нарезали, или покрошили кубиками на оливье, то для этого нужна, исключительно добрая воля продавца! п.с. никто не возражает против вашего желания "досконально изучить этот вопрос" - изучайте! тем более, по вашим словам он - "простейший"! данный же консультант, обязанностей обучать пользователей по их требованию, на себя не принимал!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 22:42

Сергей Миронов, вы сами в своих ответах признали свою некомпетентоность. Не стыдно???

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

хотелось как-то иначе завешить, но... ваша изначальная настойчивость давно перешла границы настырности и даже навязчивости! и предсказуемо начинает оформляться в...(тоже начинается с "на", хотелось бы воздержаться от полной формулировки)). вы детей своих стыдить и воспитывать будете! на которых алименты взыскиваете. и которые мне, по возрасту, во внуки годятся! это понятно!? впрочем, ничего не имею против вашего мнения о моей "некомпетентности". вы, как и еще несколько исключений, только подтверждаете правило, которое сформировали много более тысячи зафиксировавших свое мнение пользователей. и я, почему-то, склонен верить им?)) ваше же, вызывающее поведение на сайте, вполне подпадает под санкции, указанные вам при подаче вопроса. но мы поступим иначе: все, что вам хотелось сообщить (а пришлось даже и больше))), уже сообщено. и добавлять к этому что-либо, поверьте, нет ни малейшего желания!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2013 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272565: Установление отцовства и взыскание алиментов

Вопрос № 270203: могу ли я взыскать через суд алименты в размере 25% от заработка

Вопрос № 263581: Как составить иск о взыскании алиментов для искового производства?

Вопрос № 231058: Взыскание алиментов на второго ребенка

Вопрос № 228129: Повторная подача алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы