Вопрос № 179131 Опубликовано 31.05.2013 в 17:58

На каком основании в деле о взыск. алиментов на моего ребенка рассматриваются вопросы об изменении алиментов на ребенка ответчика от предыд. брака?

Я подала заявление в суд на взыскание алиментов на своего ребенка. Ответчик уже платит алименты на ребенка от первого брака. Судья решил вызвать в суд третье лицо - первую жену ответчика, для того, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка (не спросив ни у меня, ни у ответчика, надо ли ему это).Вопросы: 1. Правильно ли поступил судья? На каком основании в деле о взыскании алиментов на моего ребенка рассматриваются вопросы об изменении алиментов на чужого ребенка (от предыдущего брака)? В каком законе это прописано? 2. Существуют ли какие-либо сроки для рассмотрения подобных дел?Заранее спасибо.

Надежда :: Минск

Ключевые слова: взыскание алиментов

  Ответов: 1

1. абсолютно правильно. на основании требований ГПК и решений Пленума ВС. 2. требования о взыскании алиментов рассматриваются в первоочередном порядке.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 18:19

Уточните, пожалуйста, на основании каких требований ГПК и решений Пленума ВС (номер, дата). Где об этом можно подробно прочитать?И что будет если третье лицо не придет в суд? "требования о взыскании алиментов рассматриваются в первоочередном порядке" -это значит конкретных сроков нет (месяц, год, 3 года)?

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

ГПК читать http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900238#load_text_none_1_. материалы Пленума ВС можно найти сетевым поиском. "если третье лицо не придет в суд", суд, в случае отсутствия уважительных причин, о которых он должен быть извещен заблаговременно, может расценить неявку, как отсутствие существенного интереса к делу и рассмотреть иск и принять решение без его участия. ""требования о взыскании алиментов рассматриваются в первоочередном порядке"-это значит", что дату рассмотрения назначает суд. к.пр. - в пределах около месяца.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 19:32

По вашей ссылке мне выдается следующее сообщение: Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE ....ОПЛАТИТЬ и подключиться И "материалы Пленума ВС можно найти сетевым поиском" - мне выдет миллион ссылок. ПОЖАЛУЙСТА, уточните конкретный документ, его немер и дату. СПАСИБО

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

на ваш вопрос, "правильно ли..." был дан четкий и конкретный ответ - "правильно". если вы, желая проверить точность ответа, или еще, для чего-то, настаиваете на ссылке на законодательство и тем самым, с м.т.з. ставите под сомнение компетентность отвечающего, то почему же вы решили, что консультант должен вам в этом оказывать содействие? если вы не верите, или если вы желаете изобличать буквой закона, с в.т.зр., нерадивых его служителей - пожалуйста, ищите, удостоверяйтесь, или изобличайте! вам предоставлена базовая бесплатная правовая помощь в пределах разъяснения прав, обязанностей и возможностей. все, что сверх - сверхдобрая воля консультанта. которую он проявляет исключительно, по желанию.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 21:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 22:04

Я не ставила под сомнение компетентность отвечающего! Я всего лишь хотела досконально изучить этот вопрос! И мне не понятно - почему вы мне не можете ответить на мой простейший вопрос "в каком документе я могу прочитать данную информацию", если вы настолько компетентны?!

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

...это примерно, как в гастрономе. когда вы покупаете полкило докторской, то ее отрежут и завернут. но если вам захочется, чтобы ее еще и кружочками нарезали, или покрошили кубиками на оливье, то для этого нужна, исключительно добрая воля продавца! п.с. никто не возражает против вашего желания "досконально изучить этот вопрос" - изучайте! тем более, по вашим словам он - "простейший"! данный же консультант, обязанностей обучать пользователей по их требованию, на себя не принимал!))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 22:42

Сергей Миронов, вы сами в своих ответах признали свою некомпетентоность. Не стыдно???

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

хотелось как-то иначе завешить, но... ваша изначальная настойчивость давно перешла границы настырности и даже навязчивости! и предсказуемо начинает оформляться в...(тоже начинается с "на", хотелось бы воздержаться от полной формулировки)). вы детей своих стыдить и воспитывать будете! на которых алименты взыскиваете. и которые мне, по возрасту, во внуки годятся! это понятно!? впрочем, ничего не имею против вашего мнения о моей "некомпетентности". вы, как и еще несколько исключений, только подтверждаете правило, которое сформировали много более тысячи зафиксировавших свое мнение пользователей. и я, почему-то, склонен верить им?)) ваше же, вызывающее поведение на сайте, вполне подпадает под санкции, указанные вам при подаче вопроса. но мы поступим иначе: все, что вам хотелось сообщить (а пришлось даже и больше))), уже сообщено. и добавлять к этому что-либо, поверьте, нет ни малейшего желания!))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2013 в 05:41