Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия оформление брак выселение армия контракт жилье право льготы договор регистрация раздел имущества строительство гражданство долг ребенок развод суд молодая семья раздел наследство молодой специалист налоги очередь налог увольнение документы оплата алименты зарплата сроки беременность имущество отработка льготный кредит общежитие приватизация отпуск распределение квартира недвижимость ип оформление документов лицензия кредит пособие декретный отпуск иск права компенсация продажа работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178930 Опубликовано 29.05.2013 в 15:43

раздел квартиры после развода

Здравствуйте! У меня квартирный вопрос. Я в разводе с мужем с 2009 г. В 2009 г суд выделил нам с дочерью 2 комнаты, а ему одну большую в нашей 3-хкомнатной квартире. Квартира подарена ему матерью, хотя мы получали ее по расширению, когда жили с его родителями после свадьбы. Сейчас я хочу решить вопрос размена или продажи и купли в пользу дочери 1-комнатной квартиры (от своих притязаний отказываюсь). Может ли бывший муж выписать меня из квартиры без моего ведома и сам распорядиться жильем по своему усмотрению? (От разговоров отказывается) Может ли он выписать свою дочь из квартиры без ее согласия? Как мне повлиять на него, чтобы он решал этот вопрос с нами по закону? Каков теперь закон?P.s.: Дочь в настоящий момент живет в этой квартире в своей комнате, муж имеет новую жену и тоже там живет. Я в этой квартире не живу. Он, я и дочь там прописаны.Спасибо

Лукьянец Марина :: Гродно


Ключевые слова: квартиры, выписать, раздел, размен, дарственная, без уведомления

  Ответов: 1

если квартира б.мужу подарена, то кроме него "решить вопрос размена или продажи" квартиры не может никто. судебным решением определен порядок пользования квартирой б.мужа и выделение вам с дочерью в пользование 2-х комнат в ней. однако, это не дает вам права ею распоряжаться. также, это решение и не дает права собственнику выселить вас в судебном порядке(имхо). а также, без вашего с дочерью согласия, квартиру продать или подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.05.2013 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284063: Обязана ли идти по повестке?

Вопрос № 282048: На каком основании могут сбросить с очереди на льготное строительство, если собственного жилья нет?

Вопрос № 227417: Имеет ли право бухгалтер удерживать с зарплаты не уведомив меня и по его ошибке?

Вопрос № 286546: Могу я продать свою квартиру в рассрочку на год?

Вопрос № 286484: Имею ли права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1369 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы