Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация брак молодая семья раздел имущества права пособие квартира налог аренда документы гражданство алименты жилье контракт право регистрация распределение ип отпуск общежитие приватизация льготы льготный кредит оплата строительство развод имущество раздел молодой специалист долг налоги очередь отработка сроки иск суд кредит недвижимость оформление документов договор ребенок декретный отпуск выселение работа армия продажа лицензия беременность увольнение наследство прописка амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178921 Опубликовано 29.05.2013 в 14:23

Отказали в предоставлении очередного трудового отпуска

На работу устроилась 9 февраля 2010 года в государственное учреждение. С 10.01.2013 по 23.01.2013г я брала за свой счет на сессию. Потом с 27.02.2013 по 8.03.2013г я брала за свой счет (проходила практику в институте). Затем с 8.04.2013 по 15.06.2013г я взяла за свой счет для сдачи гос экзаменов и подготовки к защите диплома. Согласно графику отпусков за 2013 г, я должна пойти в отпуск с 16 июня 2013г. В отделе кадров мне отказали давать отпуск, сославшись на то, что я очень много брала за свой счет и на отпуск еще не наработала дни. Правомерно ли это? Что мне делать и куда обращаться?

Коломыцына Юлия :: Борисов


Ключевые слова: трудовой отпуск, права

  Ответов: 1

Вы ничего не пишите о предыдущих трудовых отпусках и днях на свой счет. Первый отпуск за первый трудовой год может быть предоставлен не ранее чем через 6 месяцев, последующие по договоренности с нанимателем согласно графика. Если в течении трудового года вы брали на свой счет более 14 дней, то трудовой год сдвигается на дни превышающие 14 дней. Точный учет обязан вести инспектор по кадрам. попросите его показать вашу личную карточку, там все должно быть зафиксировано, сколько, когда и за какой период вам предоставлялись отпуска и на сколько сдвинулся трудовой год. От себя добавлю, что теперь при увольнении взятый "на перед" отпуск не удерживается, поэтому "на перед" наниматели отпуска дают не охотно . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.05.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы