Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги наследство суд развод очередь общежитие оплата отработка договор право права гражданство отпуск льготный кредит увольнение кредит приватизация контракт недвижимость прописка молодой специалист алименты оформление документов беременность брак лицензия компенсация квартира раздел имущества сроки работа распределение строительство пособие зарплата жилье раздел льготы продажа ип документы амнистия молодая семья армия декретный отпуск иск аренда имущество долг оформление выселение регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178594 Опубликовано 25.05.2013 в 17:13

потеряю ли я половину детского пособия при взыскании с отца ребенка алиментов? можно ли установить отцовство,ссылаясь на анализ ДНК, сделанный отцом?

Здравствуйте, я являюсь матерью-одиночкой, ребенку сейчас исполниться год и я хотела бы подать на установление отцовства и на взыскание с отца ребенка алиментов, но мне говорят, что в этом случае я лишусь половины детского пособия. Действительно ли это так? Или имеется ввиду пособие для матерей-одиночек? И еще вопрос - можно ли через суд потребовать признания отцовства, ссылаясь на анализ ДНК, если этот анализ сделал сам отец ребенка (результат положительный)и как это сделать?

Заслонова Карина :: г. Пинск


Ключевые слова: мать-одиночка, установление отцовства, алименты, анализ ДНК

  Ответов: 1

пособие (доплата) "на матерей-одиночек" отменено с 01.01.2013 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.05.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 09:13

Только я не совсем поняла, так могу ли я прийти в суд и установить отцовство без явки отца, ссылаясь на результат анализа ДНК , ранее сделанный самим отцом, если все документы у него на руках, могу ли я сделать какой-либо запрос или в этом случае мне придется самой делать ДНК? И насчет отмены пособия на мать-одиночку я в курсе, но мне говорят, что при взыскании с отца ребенка алиментов, я потеряю половину пособия на ребенка, а мне кажется, что такое условие когда-то касалось пособия на мать-одиночку (КОТОРОЕ УЖЕ ДАВНО ОТМЕНИЛИ) или, действительно я потеряю половину детского пособия???Заранее спасибо!

Заслонова Карина :: г. Пинск


  Ответов: 1

Карина я вам отвечу только в части детского пособия, детское пособие от размера полученных алиментов не зависит. Половину пособия вы потеряете если будите работать более чем 0,5 ставки, откроите ИП и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.05.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 270331: Какие документы необходимо подать в суд на установление отцовства и алименты?

Вопрос № 269339: алименты

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы