Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186914
 Всего ответов: 211264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка брак контракт оплата амнистия пособие общежитие льготный кредит иск молодая семья оформление раздел имущества развод работа алименты ребенок долг оформление документов наследство жилье кредит недвижимость имущество беременность распределение молодой специалист приватизация регистрация отпуск увольнение квартира суд налог лицензия налоги льготы выселение продажа договор ип гражданство аренда декретный отпуск компенсация строительство раздел зарплата армия право документы права сроки очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178545 Опубликовано 24.05.2013 в 21:20

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

Здравствуйте! У меня такая ситуация 28.06.2012г. я устроилась на работу в магазин, в феврале была в отпуске (14 дней). 28.06.2013г. меня заканчивается контракт и я бы хотела пойти в отпуск на оставшуюся часть отпуска( 10 дней), но меня не пускают! Мотивируют тем что "ты и так уходишь, выплатим тебе компенсацию и у нас некому работать".Компенсация мне не нужна, я хчу в отпуск! Подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо!

Силивончвик Галина :: Минск


Ключевые слова: отказ в отпуске

  Ответов: 1

Являетесь ли Вы членом профсоюза? создана ли в организации комиссия по трудовым спорам? был ли утвержден график отпусков нанимателем по согласованию с профсозом? если нет, то спор можно разрешать в судебном порядке. Обращайтесь к нанимателю письменно с предложением предоставить Вам отпуск начиная с указанной Вами даты (заявление регистрируйте или отправляйте по почте псьмом с обратным уведомлением), получите от нанимателя пиьменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2013 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 21:59

Что делать, если наниматель выкинет заявление при получении, как доказать,что отправлял это заявление заказным письмом, делать копию для себя?Спасибо

Виктор Барышников :: Клецк


  Ответов: 1

1) составляете заявление в двух экземплярах. Один - отдаете нанимателю; на втором наниматель ставит регистрационный номер, дату и подпись о получении, этот второй экземпляр оставляете себе. 2) заказным письмом с обратным уведомлением. К Вам вернется обратное уведомление. Такие бумаги выдают в почтовых отделениях. Копию (второй экземпляр), да, сохраните у себя тоже. 3) Пишите в книге жалоб (хотя... даже под страхом быть привлеченным к админ.ответственности книгу можно потерять). Книгу жалоб можно использовать. если наниматель отказывается принимать и регистрировать заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.12.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185915: имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске

Вопрос № 88018: имеют ли право отказать в отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы