Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право пособие строительство наследство аренда ип прописка беременность гражданство сроки жилье армия оформление имущество работа раздел имущества налоги компенсация амнистия молодая семья договор кредит льготный кредит алименты недвижимость права оформление документов оплата раздел выселение налог квартира зарплата распределение молодой специалист общежитие контракт отработка долг регистрация документы декретный отпуск продажа приватизация очередь суд отпуск лицензия развод льготы брак иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185915 Опубликовано 20.08.2013 в 20:23

имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске

имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске если я отработал 11 месяцев у меня двое детей одному 9 лет второму 5 и жена ложиться в роддом через 3 недели?если не имеет то в течении какого времени меня должны отпустить в отпуск?

николаев владимир :: орша


Ключевые слова: отказ в отпуске, работа

  Ответов: 1

Трудовой отпуск предоставляется в течение каждого рабочего года, который по продолжительности равен календарному (то есть Вам действительно пора бы предоставить трудовой отпуск). Трудовой отпуск предоставляется по графику (имеется ли такой в вашей организации?), конкретная дата определяется по договоренности между нанимателем и работником. Короче, подавайте нанимателю заявление с предложением предоставить Вам трудовой отпуск, укажите количество дней, дату начала. Если в организации не составляется график отпусков, то Вы можете настаивать на предоставлении Вам трудового отпуска в период отпуска жены по беременности и родам. Если Вам будут отказывать, попросите письменный отказ на свое письменное заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.08.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178545: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 88018: имеют ли право отказать в отпуске

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272952: Судимость,можно ли от работодателя скрыть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы