Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство долг брак оформление документов молодая семья работа раздел имущества выселение амнистия ребенок контракт оплата льготный кредит отработка развод раздел налог сроки армия кредит иск суд льготы пособие договор налоги права прописка строительство зарплата право приватизация декретный отпуск увольнение ип продажа аренда оформление квартира распределение молодой специалист отпуск недвижимость общежитие документы регистрация компенсация очередь алименты лицензия жилье имущество гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178088 Опубликовано 20.05.2013 в 15:27

назначение размера алиментов

год назад любовница мужа родила сына и сейчас через суд устанавливает факт отцовства.у нас двое деток которым 2,10 и 2 месяца.будет ли суд учитывать этот факт или же мне следует сделать официальное заявление. И на какой процент заработной платы моего мужа может рассчитывать эта особа? и делать заявление целесообразно до установления отцовства или же после? и могу ли я подать заявление на своё содержание?

кондратьева ольга :: полоцк


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

при рассмотрении иска об установлении отцовства и взыскания алиментов, суд будет учитывать лишь факт, подтверждающий происхождение ребенка истца(этой особы) от ответчика(мужа). а также, факт уклонения ответчика(мужа) от содержания ребенка истца(этой особы). "сделать официальное заявление" в этой ситуации, ход, конечно, сильный! особенно, если "заявление" будет распространено через СМИ!)), а также, иметь отношение к сути рассмотрения иска? в чем я, собственно, сильно сомневаюсь. а "эта особа" может рассчитывать, в случае установления отцовства, на взыскание алиментов в размере 25% от доходов вновь установленного отца. обращение в суд для взыскания алиментов на содержание нетрудоспособных детей, требует доказательства уклонения обязанного лица от добровольного участия. и если в случае с "этой особой", это очевидно, то в случае с супругой вашего мужа, которая состоит с ним в браке, совместно проживает и ведет с ним общее хозяйство, факт уклонения придется суду доказывать, что очень проблематично. в противном случае, во взыскании алиментов супруге вашего мужа будет отказано. равно, как и во взыскании средств на содержание. если после взыскания алиментов на содержание ребенка "этой особы", "двое деток которым 2,10 и 2 месяца" окажутся в худших материальных условиях, то их отец сможет обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на содержание ребенка "этой особы". все, консультация по данному вопросу закончена. ответы на все возникающие доп.вопросы можно найти здесь, на сайте, самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы