Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182672
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление общежитие строительство кредит иск увольнение права беременность очередь декретный отпуск прописка квартира отпуск наследство льготы оплата выселение пособие гражданство брак зарплата приватизация долг имущество аренда налог работа право армия молодая семья жилье ип лицензия суд продажа налоги амнистия льготный кредит молодой специалист отработка раздел имущества компенсация регистрация документы недвижимость распределение раздел контракт договор сроки ребенок развод алименты







  • Низкие цены на ASICS в интернет магазине Мобиллак
    originalstore.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177845 Опубликовано 17.05.2013 в 14:13

Имеет ли право санстация составить протокол в ходе Мониторинга?

Здравствуйте!В продовольственный магазин пришли из санстанции с мониторингом. Проверили сроки, нашли просроченный товар, составили протокол, на днях будет наложен немалый штраф.Вопрос: 1)правомерно ли это - составлять протоколы в ходе мониторинга? если нет, то что предпринимать дальше, после того как протокол составлен? 2) как бороться с санстанцией, у кого, где искать защиту? Как раньше бегали чуть ли не кадый день, так и сейчас продолжают, несмотря на Указы президента о контрольной деятельности. Раньше приходили с проверкой, теперь то же самое называют "МОНИТОРИНГ" - итог один: протокол, штраф. Заранее спасибо.

Мицко :: Минск


Ключевые слова: протокол, мониторинг, штраф

  Ответов: 2

1. да 2. не нарушать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к сказанному коллегой, с госорганом бороться не надо, а надо в порядке установленном законодательством реагировать на незаконные действия должностных лиц госоргана, обжаловать различные аспепкты их неправомерной деятельности в различные контролирующие их органы. Пусть они начнут заботиться о проверках в их органе. Механизмов, инструментов и методов для этого нашего законодательство предоставляет массу. В итоге они Вас начнут бояться и обходить стороной, своих ушлых работников уволят и все будет хорошо. Наймите для этого юриста в штат или по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 18.05.2013 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 14:32

А в каком законодательном акте прописано, что можно составлять протокол в ходе мониторинга? (не в ходе проверки, а именно про проведении мониторинга) никакой записи в Книге Проверок никто не делал, аргументировали тем, что это именно мониторинг, а не проверка, и составили протокол.

Мицко :: Минск


  Ответов: 1

ну так обжалуйте если уверены в правоте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.05.2013 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 20:00

Сергей, я обратился сюда за советом. К сожалению, ваши лаконичные ответы слишком лаконичны, поэтому надеюсь дождаться тех специалистов, кто на самом деле чем-то сможет помочь.

Мицко :: Минск


  Ответов: 2

я извиняюсь, вы торгуете просроченными продуктами и надеетесь "дождаться тех специалистов", которые "помогут" вам уходить от ответственности за нарушения санитарных норм? ну, дожидайтесь тех "специалистов", любящих кушать продукты "с душком"! только такие могут взяться бесплатно советовать, как и в дальнейшем впаривать покупателю тухлятину! п.с. да, магазин, плз, назовите! специалистам, предпочитающим съедобное, хотелось бы знать, где отовариваться не надо!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 20.05.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

15 минут искал логику в Ваших вопросах. Увы. Ну вот посмотрите с другой стороны. Имеется правонарушение - нарушение санитарных правил, т.е. продажа товара с истекшим сроком годности. Соответственно, при обнаружении такого товара санстанция просто обязана составить протокол. Разница между проверкой и мониторингом в том, что при проверке что-то проверяется, а при мониторинге просто смотрится, нет ли каких нарушений. Видимых. Явных. Бросающихся в глаза. Бросился в глаза просроченный продукт - пожалуйста, протокол. Не хочет персонал магазина мониторить продукты по срокам - санстанция промониторит. Собсно, самый первый ответ коллеги к этому же и сводился. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 20:54

Дело в том, что проверяющие никаких записей в Книге проверок не сделали, а согласно 510 Указу, такая проверка считается незаконной. В чем я заблуждаюсь?

Мицко :: Минск


  Ответов: 2

Дык это и не проверка. Это процессуальное действие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2013 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п. 15 Указа 510 мониторинг является мерой профилактического и предупредительного характера в рамках контрольной (надзорной) деятельности. Это не проверка, однако по результатам мониторинга субъекты могут привлекаться к ответственности за нарушения законодательства, выявленные при мониторинге. Положение о порядке проведения мониторинга утверждено Указом 510. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 21.05.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238620: Имеют ли право мне не давать это делать?

Вопрос № 55658: Каков порядок проведения мониторинга выручки ИП?

Вопрос № 267329: нарушение правил безопасности на железной дороге

Вопрос № 266526: Чем чревато администистративное правонарушение в общественном транспорте?

Вопрос № 266478: как обжаловать протокол по 17.4

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2730 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы