Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок развод раздел имущества зарплата кредит общежитие отработка выселение право недвижимость работа гражданство прописка увольнение долг беременность сроки амнистия приватизация контракт имущество пособие договор очередь алименты наследство армия налоги молодой специалист продажа молодая семья лицензия льготы компенсация квартира льготный кредит оформление ип раздел регистрация документы суд налог распределение оплата строительство отпуск оформление документов декретный отпуск права иск аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238620 Опубликовано 01.09.2015 в 14:37

Имеют ли право мне не давать это делать?

Здравствуйте, работаю в ювелирном магазине. Нам надо раз в месяц делать мониторинг конкурентов. Скажите, пожалуйста, имею ли я право, ходить во магазинам и просто в "открытую" переписывать и записывать то, что меня интересует? или этого делать нельзя? Есть ли какой-нибудь документ, в котором прописан этот запрет? Спасибо заранее

Волчек Вера :: Солигорск


Ключевые слова: мониторинг, конкуренты

  Ответов: 1

Прямого запрета нет, кроме как во внутренних локальных актах организации. Но грозит вам это, скорее всего, нанесением травм различной степени тяжести ибо расценить действия незнакомой дамочки, переписывающей ценники не овощного, а ювелирного магазина можно по-разному, в том числе, как наводку для воров и прочих бандюганов. Вызовут охрану, милицию, танки, авиацию (нужное подчеркнуть). Будете потом долго объяснять, что вы не связаны с ОПГ, а всего лишь работница конкурирующей фирмы. Ну и со временем вас просто перестанут пускать в такие магазины ибо нефиг ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.09.2015 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2015 в 23:16

Окей, а если я приду и напрямую скажу, я конкурент ваш, с такого то магазина, и я проведу мониторинг, запретить же они мне не смогут, да и сказать им нечего будет, кроме как повозмущаться) А ваше чувство юмора я оценила)) А вообще, если серьёзно, это ведь не запрещено?

Волчек Вера :: Солигорск


  Ответов: 1

Я вам в первом ответе сказал про внутренние локальные акты организации, возможно там такой запрет содержится. Дерзайте, это не юридический вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.09.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226619: Имеет ли работодатель законное право меня уволить?

Вопрос № 150190: Могут ли конкуренты брать статьи с моего сайта?

Вопрос № 177845: Имеет ли право санстация составить протокол в ходе Мониторинга?

Вопрос № 55658: Каков порядок проведения мониторинга выручки ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы