Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация налог документы декретный отпуск контракт общежитие налоги раздел имущества отработка долг развод увольнение молодой специалист право сроки продажа выселение недвижимость суд алименты очередь договор ип работа наследство гражданство пособие иск оформление документов строительство лицензия распределение прописка оформление льготы права кредит имущество льготный кредит раздел квартира жилье армия приватизация ребенок беременность зарплата отпуск молодая семья компенсация аренда амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177719 Опубликовано 15.05.2013 в 17:17

вернуть долг учредителю

Открыл ЧУП. Уставной фонд был сформирован из не денежного вклада. Т.к. денег у предприятия не было, учредитель дал в долг наличными свои для покупки топлива и т.д(чеки есть). Как теперь вернуть учредителю долг из денег поступивших на счет предприятия? Должно ли быть какое-то Решение учредителя о том ,что он дает в долг или просто долговая расписка(надо ли нотариальное заверение)? Спасибо!

Антон :: Городок


Ключевые слова: долг, ЧУП

  Ответов: 1

Нотариальное удостоверение не нужно. Достаточно решения учредителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.05.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 10:42

Учредитель НЕ должен уплачивать подоходный налог (как с дивидендов) с денег которые ему вернет предприятие?

Антон :: Городок


  Ответов: 1

Если переданная предприятию сумма и полученная учредителем равны - налог уплачивать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.05.2013 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272778: Делиться ли имущество ЧУП между бывшими супругами?

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Вопрос № 264852: Как лучше объединить два ЧУП?

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы