Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки ребенок распределение отпуск беременность очередь оформление кредит брак декретный отпуск молодой специалист аренда жилье документы льготный кредит суд налог ип регистрация долг пособие зарплата приватизация продажа квартира амнистия общежитие контракт наследство армия алименты договор работа оформление документов раздел компенсация отработка иск молодая семья оплата право гражданство права налоги развод увольнение раздел имущества строительство прописка лицензия выселение льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177523 Опубликовано 12.05.2013 в 21:40

Имеем ли мы право расторгнуть соглашение об условиях сделки с объектом недвижимости

здравствуйтев АН в присутствии аттестованного риэлтора я (Продавец) подписала с Покупателем "Соглашение об условиях проведения сделки с объектом недвижимости", прописав в нем все существенные условия и в "Иных условиях" указав получение ЗАДАТКА от Покупателя. О получении задатка я также выдала расписку.Договор о Задатке не подписывалсяЯ не хочу продавать квартиру на оговоренных условиях/не хочу продавать, нарушая при этом условия соглашения, о чем предупредила покупателя и агентство недвижимости. готова выплатить покупателю задаток в 2ом размере, о чем также сообщила.1) Можем ли мы расторгнуть Соглашение об условиях сделки (в соглашении основанием расторжения прописано неисполнение ДРУГОЙ стороной своих обязательств и невозможность наступления условия продажи своей квартиры Покупателем)?2) Могут ли нас заставить продать квартиру на оговоренных условиях в принудительном порядке?3) АН намекает на прочие правовые и материальные последствия в случае отказа от заключения сделки - истребование понесенных Покупателем расходов по оплате услуг АН (Продажа квартиры покупателя происходит с помощью агентства) и морального вреда через суд - правомерны ли такие требования?Заранее спасибо!!!

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: расторжение

  Ответов: 1

Без досконального изучения текста соглашения любой ответ будет неточен. В моем понимании проблем у вас при возврате двойного размера задатка быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 11:34

Ольга, спасибо за ответ.Форма соглашения как я поняла типовая, тк ее же я нашла в интернете по первой ссылке при запросе в гугле "соглашение об условиях сделки с объектом недвижимости" посмотрите пожалуйста!!!добавлен пункт 4.5 - Стороны договорились, что в счет причитающихся по ДКП платежей в доказательство заключения договора и обеспечение его исполнения, соглашением о задатке (не подписывали!!!!) Покупатель вносит задаток в сумме...Меня волнует вопрос понуждении к заключению основного договора

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Я не вижу к этому оснований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2013 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 257308: Как расторгнуть договор найма, если квартиросъемщик отказывается от контактов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы