Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия регистрация армия строительство отработка общежитие ип квартира недвижимость приватизация зарплата работа налоги право сроки льготы права документы наследство договор увольнение брак ребенок аренда жилье продажа раздел выселение оформление документов контракт прописка долг раздел имущества беременность суд оформление молодая семья молодой специалист компенсация гражданство пособие оплата развод льготный кредит декретный отпуск отпуск имущество алименты очередь иск распределение кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177195 Опубликовано 06.05.2013 в 12:22

должна ли быть подъездная дорога частному дому?

у меня в собственности есть участок доставшийся по наследству ,используем как дачу , находится он в прямом смысле по середине поля от дороги метров 300-500.Раньше дорога проходила мимо дома в другую деревню,но вот уже второй год дорогу перепахивают.На машине подъехать не возможно ,все бы ни чего ,но у меня двое маленьких (год и три)детей ,а идти с ними по пашне,пусть и такое расстояние .Дело в другом к осени дорога все ровно будет , т.к сами трактористы ездят , то на поле, то в другую деревню.Должна ли быть дорога к дому?

драница людмила :: минск


Ключевые слова: дом, дорога, пашня

  Ответов: 1

уточните в зем службе к какой категрии земель относится ваша "дорога". если это земли с/х угодий, по пашут и будут пахать, если земли общего пользования (дорога), то завайте вопрос (пишите жалобу) председателю колхоза (или кто там пашет) , на каком основании вспохали земли общего подьзования и происите привести дорогу в исходное состояние, в противном случае они могут быть наказаны за нецелевое использование земель, самовольный захват и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.05.2013 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 247537: Отсудить у дорожников за погнутые диски.Яма на дороге.Нет техосмотра.

Вопрос № 245018: Требование к местным властям о разработке проекта и строительстве дороги.

Вопрос № 244723: Кто занимается оформлением проектной документации и строительством подъездных дорог к земельным участкам, выданным под строительство?

Вопрос № 173989: Может ли котельная "залезть" на дорогу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы