Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка лицензия компенсация строительство гражданство оформление права наследство льготный кредит долг армия ип квартира алименты сроки жилье распределение оформление документов декретный отпуск имущество аренда развод раздел имущества брак недвижимость очередь контракт общежитие увольнение беременность молодая семья работа налоги отпуск продажа кредит приватизация молодой специалист раздел выселение оплата право отработка регистрация зарплата суд льготы ребенок договор амнистия пособие иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177131 Опубликовано 04.05.2013 в 19:03

Кто и какие права имеет на дом но новому кодексу?

Добрый день! Можно ли у Вас проконсультироваться по жилищному кодексу? Ситуация такая: мать (собственница) хочет продать дом, в котором помимо нее прописаны я (совершеннолетняя) и мой отец (ее муж), есть еще брат, но брат здесь больше не прописан, с родителями не общается. Деньги на первый взнос на дом (10 %) давала бабушка матери (мне прабабушка) и есть такая справка. По этой причине мать хочет получить более половины от продажи дома (минимум 60-75 %) и купить себе 2-ух комнатную квартиру, отцу однокомнатную или барак, а я, по ее словам, не имею права на какую-либо долю от продажи дома и фактически после его продажи остаюсь на улице. Мы с отцом не согласны с этим.В связи с этим, хотелось бы узнать: 1. Имеет ли эта справка о первом взносе какое-то значение, если родители в браке более 20 лет? Кто и в каких долях имеет права на этот дом? 2. Какие права есть у меня относительно этого дома?2. Может ли дом быть продан без согласия там прописанных (меня и отца)? 3. Должна ли мать учитывать моего брата, если он здесь не прописан? Буду очень признательна за ответ, с наилучшими пожеланиями,Елена

Елена Демьянова :: Минск


Ключевые слова: права на недвижимость, продажа без согалсия

  Ответов: 1

Когда приобретался дом: в период брака или нет? Что означает справка о первом взносе? что это за документ: договор дарения на имя Вашей мамы или просто квитанция с указанием о том, что плательщик - бабушка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48992: Права совершеннолетнего ребенка в квартире родителей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы